欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
配电站是否搬迁
访问量: 17
编号: 131115161019       部门: 城建局       提问者:       提问时间: 2013-08-16       状态:已回复
你好,请问位于中百益家园东侧的配电站(志远路与胜利东街交叉口东北角)是否有搬迁计划?

[2013/8/20 11:26:00]    管理员回复:

电力监督管理办公室回复:志远路两侧高压线分别为110kV五新线和五志线,是我市电网的主要组成部分,其主要功能是为公用变电站提供电源,不属恒联集团使用,目前该线路暂无拆除或入地计划。谢谢您对高新民声的关注!<br>     

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1