欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
东风学校公办学位问题咨询
访问量:
编号: 1556094335368325       部门: 教育局       提问者:       提问时间: 2019-04-24       状态:已回复
您好! 高新东风学校划片范围内的东方名郡小区,已交房的情况下,如果没有取得房产证,能否获得公办学位? 如果第一年以自费形式入学,第二年房产证和户口办妥的情况下,是否可申请转为公办学位?

[2019-04-26]    管理员回复:

高新区教育局回复: 1如果没有房产证,但是已经实际入住并把入学学生及监护人一方户口落在该房产,提供购房合同和户口本也可报名享受公办生待遇。 2.如以民办身份进入学校就读,后期符合公办生房产和户口的要求条件,可向学校提出申请经审核合格后享受公办生免除相关费用。 来电人后期如有问题可拨打8861063进行反馈 。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1