欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
台胞小孩上学咨询
访问量:
编号: 1557718074587231       部门: 教育局       提问者:       提问时间: 2019-05-13       状态:已回复
我的台胞亲戚来潍坊就业生活,小孩目前上小学5年级,想咨询如何办理入学,咨询了以下地方,均没有给出答复,希望教育局给出明确的答复,指导我们,谢谢! 已咨询过的单位: 东明学校3086166--》招生办5351155--》高新大厅8191002--》业务主管8861063--》高新大厅8191002--》综合办8868059--》高新大厅8191002,无果后我又联系了市长热线12345,潍坊台办8789114,最终没有找到教育局电话,只能网上求助。

[2019-05-15]    管理员回复:

高新区教育局回复:来电人咨询的问题为转学问题,高新区上半年第一轮转学业务已经在2月份截止,第二轮转学将在6月中旬左右开始,届时来电人可以带着学生监护人房产证、户口本、结婚证、出生医学证明(如为来潍务工人员无自己房产可带租房合同、居住证、户口本、结婚证、出生医学证明等)等材料到高新区政务服务中心二楼教育窗口办理。政务服务中心电话:8191002. 来电人后期如有问题可拨打8861063进行反映。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1