欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
高新区永惠路梨园街到樱前街段何时修通
访问量:
编号: 1558006090218199       部门: 城建局       提问者:       提问时间: 2019-05-16       状态:已回复
城建局领导你好,我是高新区春景花园小区业主,请问小区门口永惠路南段梨园街到樱前街之间何时修通 ,目前永惠路南段修了一面墙,永惠路至今不知何时修通,小区业主出行尤其孩子上学非常不方便,需要绕道而行,马上雨季到了,孩子上学绕行也存在一定的危险,目前高新区的断头路大多数已修通,为什么此段断头路,修的怎么这么慢,区区几百米的路,到底需要多久才能修好。

[2019-05-18]    管理员回复:

高新区建设局回复:经查,春景花园以南至樱前街永惠路占用市储备地,目前土地问题正在与市国资局协调解决,待解决后3个月道路建成。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1