欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
高新区车管所工作人员工作态度差
访问量:
编号: 1562410766850327       部门: 公安分局       提问者:       提问时间: 2019-07-06       状态:已回复
2019年7月2日上午8时42分,为办理车辆解压登记,向高新区车管所咨询确认是否在高新区车管所设立的抵押。电话8880122的女性接线工作人员,表示必须本人到场才能查询。但事先我已向寒亭区、奎文区、潍坊市车管所打电话咨询,在通过电话核实我的身份信息及行驶证信息后,三处工作人员均态度良好,及时给予查询答复。在我问询为什么其他地方可以电话查询,而高新不能查,工作人员扔拒绝提供查询,表示高新要求必须本人到场查询。我询问接线工作人员姓名,工作人员表示我无权知道她的姓名。身为为民办事的国家单位,在国家提倡便民措施的前提下,其工作人员在应提供便民服务的情况下,在潍坊其余各地均可提供同类服务的情况下,只有拒绝提供服务?!又是什么原因让这位工作人员振振有词表示群众无权知道其姓名?!希望高新车管所能给一个满意的答复。

[2019-07-11]    管理员回复:

高新区公安分局回复: 一、调查处理结果:7月2日当事人来电称要查询车辆抵押状态以及该业务具体办理车管所,并称已经在奎文、市所、寒亭咨询过,要求要再次确认,根据要求,车辆状态信息属于公民个人隐私信息,特别是车辆抵押信息,公民在查询车辆状态信息时需要本人携带身份证并在确认车主身份的情况下予以查询,在不确定车主本人情况下不能将车辆状态信息告知予他人,但在电话信息中无法辨识是否车主本人,车管所工作人员将工作纪律及要求告知当事人。 二、回访情况:7月8日高新车管所使用8880122电话进行回访。 三、来电人是否满意:满意 四、经办单位:高新交警大队车管所 联系人:林萌 联系电话:8880122。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1