欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
新城街道玉龙社区工作人员渎职
访问量:
编号: 1563945258310723       部门: 纪工委办公室(监察局)       提问者:       提问时间: 2019-07-24       状态:已回复
在指导潍北花园成立过程中公告通知必须本人现场报名, 现实中却可以委托报名 导致很多业主因为不能请假错过报名,也没有委托报名。民愤很大,影响了高新区政府形象

[2019-07-26]    管理员回复:

高新区新城街道回复:来电人所反映的关于高新区新城街道玉龙社区工作人员渎职问题,经调查了解,反映问题不属实。玉龙社区工作人员在指导潍北花园小区成立业主委员会期间,公告通知中未要求必须本人现场报名,社区对委托报名人员也进行了身份核实,未发现来电人所反映的社区工作人员渎职问题。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1