欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
金马怡园小区3号楼临时用电3年没解决
访问量:
编号: 1564067840452796       部门: 房管局       提问者:       提问时间: 2019-07-25       状态:已回复
金马怡园小区3号楼交房3年临时用电三年未解决,有关部门不作为。一周内停电两次,房管局还万里长城厚的脸皮协调。惠新安书记去北京学习在闪电新闻发表学习文章,要从群众笑容里看实效,将治理精细到城市点位,无缝覆盖全域。目前潍坊正谋划实施提升城市品质三年行动,着力打造体现新发展理念的现代化高品质城市,我们将加大改革力度,不能满足于制定好政策,更不能使政策停在文件里,要从群众笑容里看实效。要以“绣花”精神和智慧化手段,全面提升城市规划建设和治理水平,努力提升潍坊的区域竞争力和影响力。看着惠新安书记的文章也不知道房管局不能出出汗红红脸。戏剧《七品芝麻官》中有一句台词,叫做 “当官不为民做主,不如回家卖红薯”。共产党干部的境界和责任感,总不能连一个封建社会的七品官还不如。

[2019-07-31]    管理员回复:

高新区电监办回复:该小区至今未配套正式电的问题是开发商配到不到位造成的。经向供电部门核实,该小区3号楼正在进行正式电改造,配电设施基本安装到位。因潍县中路拓宽改造工程影响,需重新选择电源点。目前供电部门已多次联系开发商,就电源点选址问题进行了进一步沟通,正在积极确定选址位置。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1