欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
凤鸣郡4期·凤鸣郡和墅小区临时用电问题
访问量:
编号: 1564496783205785       部门: 房管局       提问者:       提问时间: 2019-07-30       状态:已回复
新城街道宝通东街东方路这边的凤鸣郡4期,凤鸣郡和墅小区,从交房至今3年多一直还是临时用电,跟凤仪山庄用的同一个变压器,而这个变压器的根本不能承担2个小区的使用,天气热时,每天都要停电3.4次,增加了危险性,降低了居民生活质量。 虽然开发商和物业承诺给接入国家电网,但一个放置变压器的屋子竟然盖了一个月还没盖好,严重怀疑故意拖延。 请相关部门督促监督尽快解决小区用电问题,还给我们一个舒心的生活体验。

[2019-08-05]    管理员回复:

高新区电监办回复:该小区至今未配套正式电的问题是开发商配到不到位造成的。经向供电部门核实,该小区正在进行正式电改造,该小区属于市政府规定的非配套费项目,开发商按照供电部门供电答复方案,自行组织有资质的施工队伍进行施工。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1