欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
谁给了新城街道玉龙社区这么大的胆量,是不是得追责
访问量:
编号: 1568883126977963       部门: 新城街道党委、办事处       提问者:       提问时间: 2019-09-19       状态:已回复
他们作为吃公家饭的人,手中有权利,也有责任 针对潍北花园业委会问题,一百多个的书面签字异议材料,交给他们后 他们直接是不回复,都说群众利益无小事 这种消极的不作为,请问你们还是公职人员么 初心使命,在哪,良心在哪 请追究处理!要不然很多人不服,影响形象

[2019-09-19]    管理员回复:

高新区新城街道回复:来电人所反映的关于潍北花园部分业主签名的异议书问题,经了解,玉龙社区确实收到过潍北花园部分业主签名的异议书,针对该异议书玉龙社区与部分业主进行沟通的过程中回答过多次,不存在不回复的问题。解释沟通工作一直在进行。潍北花园业委会的推选工作正在有条不紊的推进中,玉龙社区一直本着公平公正、公开透明的原则开展工作,大部分业主对前期的推选工作还是非常认可的,玉龙社区也一直对前来咨询的业主耐心解释,不存在不回复、不作为的情况。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1