欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
高创路与健康街交叉口什么时候安红绿灯?高创路的路灯什么时候投入使用?
访问量:
编号: 1578018134745381       部门: 公安分局       提问者:       提问时间: 2020-01-03       状态:已回复
高新区管委会西侧的花园路,再向南是已建成使用的高创路,是在东风学校上学的孩子家长们每天走的路。 现在在这个路口没有红绿灯,只有一个人行道可供通行,上下学也是早晚交通高峰,存在较大安全隐患。什么时候能够安装红绿灯? 高创路的路灯什么时候投入使用?

[2020-01-03]    

高新区公安分局回复:当事人反应的花园与健康街的信号灯问题,经实地查看后,目前健康街永春路至潍安路路段中间有两处过街斑马线,分别是花园路和管委会南门,该路段全长730米,为配合管委会西侧停车楼建设,在管委会南侧设置了便民停车场,在停车场规划时已经同步设计了管委会南门信号灯,如在花园路再增加信号灯将会出现730米长的道路4处信号灯的现象,严重的影响健康街的正常通行,目前已经不宜再增设信号灯,我们将会向相关部门建议采用天桥或者地道等其他方式解决行人横过马路的安全问题,感谢当事人对高新交管工作的关心和支持。12月30日徐得军使用8866122电话进行回访,但电话号码为空号。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1