欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
祥泰世家物业公司诸多问题需解决
访问量:
编号: 1591578939001090       部门: 新城街道党委、办事处       提问者:       提问时间: 2020-06-08       状态:已回复
1、东方路健康街小区物业在活动广场划上了车位,剥夺了居民的正常生活活动权利,划的车位线未清除 2、大门口人行道出入不合理,存安全隐患,要求中间走汽车、两侧小门走电动车,两侧伸缩门处改成门闸(多设几个卡位)避免行人和非机动车混在一个小门 3、健康东社区对物业公司管理缺失,居民反映的问题不能及时督促物业公司整改,现在整个小区民怨很大,不安全不稳定因素越来越大 4、绿化带杂草丛生,很多地方缺失草皮 5、转盘小广场很多地方鹅卵石破损 6、外部送桶装纯净水不允许进入,让居民只能买他的水卡 7、贴广告人员能够从车库进入,可以直达任意一户的户门。

[2020-06-13]    

高新区新城街道回复:经与祥泰世家物业公司沟通,并主动联系投诉人,投诉人信息号码系四川自贡移动号不详,电话一直不通。1、经调查现小区活动广场未被占用,建议你提供证据到物业公司反映,物业公司承诺若出现被占用情况,将及时予以清理。2、小区大门自交房以来一直沿用至今,门口合理安排人车分流,车辆走车辆蓝牙杆门口进出小区,人员走门禁卡小门口进出小区,感谢您提出的建议,我们已及时向物业公司反馈。3、健康东街社区将加大对物业公司督促和协调,督促物业公司对于业主反映的合理诉求及时处理,社区将对处理结果跟进落实情况。4、关于绿化带杂草已经通知绿化人员进行清理,缺失草皮及破碎鹅卵石进行将安排人员修复;5、经了解疫情防控严格时期是不允许外送桶装水人员进入的,现在查看健康通行码绿玛做好登记后可以进入小区了送桶装水了。6、小区实施门禁卡进出小区,对于外来人员物业公司表示将加大把控,防止贴小广告人员借着走访亲友的幌子进入小区,同时加大监控室值班人员的查看。希望投诉人公开真实姓名和信息,物业公司愿当面沟通并逐条落实所反映的问题,打造一个和谐家园。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1