欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
祥泰世家物业提升管理问题建议改善
访问量:
编号: 1591580264979127       部门: 新城街道党委、办事处       提问者:       提问时间: 2020-06-08       状态:已回复
1、小区活动广场划上车位线未清除,占用居民的日常活动空间及权利; 2 、大门口存安全隐患,建议从中间到 两侧如此设置,中间为机动车口,边上为非机动车小门,两侧(现在伸缩门处) 改为门禁卡位(设置3个卡位左右) ,这样一可以提高电瓶车和行人的通行效率,二可以提升安全避免电瓶车人员挤在一个小门,物业可以充分利用一人一卡,确保外来杂(贴广告)人不能进入小区; 3、绿化带现在杂草较多,部分地方缺失草皮,转盘小广场的鹅卵石等破损急需修复 ; 4、外来小广告人员可以进入地下车库后直接到达任意一户的户门,建议设置电梯刷卡,费用不高,但会有大作用,业主刷卡只能到达自己的楼层,可避免无关人员进入 5、建议开放外送桶装水

[2020-06-12]    

高新区新城街道回复:经与祥泰世家物业公司沟通,并主动联系投诉人,投诉人信息号码系四川自贡移动号不详,电话一直不通。1、经调查现小区活动广场未被占用,建议你提供证据到物业公司反映,物业公司承诺若出现被占用情况,将及时予以清理。2、小区大门自交房以来一直沿用至今,门口合理安排人车分流,车辆走车辆蓝牙杆门口进出小区,人员走门禁卡小门口进出小区,感谢您提出的建议,我们已及时向物业公司反馈。3、健康东街社区将加大对物业公司督促和协调,督促物业公司对于业主反映的合理诉求及时处理,社区将对处理结果跟进落实情况。4、关于绿化带杂草已经通知绿化人员进行清理,缺失草皮及破碎鹅卵石进行将安排人员修复;5、经了解疫情防控严格时期是不允许外送桶装水人员进入的,现在查看健康通行码绿玛做好登记后可以进入小区了送桶装水了。6、小区实施门禁卡进出小区,对于外来人员物业公司表示将加大把控,防止贴小广告人员借着走访亲友的幌子进入小区,同时加大监控室值班人员的查看。希望投诉人公开真实姓名和信息,物业公司愿当面沟通并逐条落实所反映的问题,打造一个和谐家园。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1