欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
众成学府生活成施工噪音扰民
访问量:
编号: 1592384665589496       部门: 环保分局       提问者:       提问时间: 2020-06-17       状态:已回复
位于桐荫街和潍县中路交叉口的众成学府生活城,施工长达一年多的时间里,没有采取降噪措施以及防尘措施,周围的居民根本没办法开窗通风,一开窗屋子里就全是灰尘,噪音也达到60分贝以上。灰尘和噪音已经严重影响了居民的身心健康。希望有关部门能帮帮居民。

[2020-06-19]    

高新区行政执法分局回复:来电人反映的位置是众城学府生活城,我单位已约谈其施工方潍坊永雄建筑劳务有限公司,并下达《责令停止违法行为通知书》责令禁止夜间22点至次日凌晨6点时间段内超时施工, 对其进行立案查处。并告知如后期确因工艺需要连续施工的,到相关部门办理夜间超时施工手续,在小区周边公示。我们将加大巡查力度,同时建议您如果再发现超时施工行为,立即拨打我局投诉中心电话8861761,以方便执法队员前去及时制止并查处。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1