欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
高新区钢城街道不作为!
访问量:
编号: 1594637640094919       部门: 党政办公室(改革办)       提问者:       提问时间: 2020-07-13       状态:已回复
请问要求穆响路住户自己硬化路面钱从何处来?为什么要堵住住户出口?反应了好几次问题了为什么不回复?曝光你们!!太欺负人了!

[2020-07-20]    

高新区新钢经济发展区回复:穆响路新钢经济发展区段自东向西经于家官庄、中官庄、张家官庄、李村、高铁官庄、谷家石门5个村改居社区,沿线两侧尤其是原车留庄镇驻地、潍坊客运东站站区段,多为沿街商铺、住户。 穆响路作为主要交通要道,车流量大,但沿线两侧未硬化出入路口乱杂,存在极大安全隐患。因此穆响路按照规划设置出入口,由住建局统一施工建设。村改居社区为方便辖区住户和沿线商,申请对原有出入口进行保留,由住户和沿线商自行对自门口至穆响路路边段进行硬化防护。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1