欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
购房补贴
访问量:
编号: 1594973251083337       部门: 房管局       提问者:       提问时间: 2020-07-17       状态:已回复
同志你好,我老家是昌邑的,18年大专毕业后来到潍坊奎文区的一家进出口公司工作,这个月在高新区购置了个人首套住房,我想咨询一下,购房补贴怎样申请?需要准备哪些材料?契税补贴现在还有吗?像我这样的刚需首套房还有其他补贴吗?

[2020-07-23]    

高新区住建局回复:根据相关文件规定,购房补贴已于2019年12月31日全部结束。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1