欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
高新区培真幼儿园收费问题
访问量:
编号: 1595336176585136       部门: 教育局       提问者:       提问时间: 2020-07-21       状态:已回复
请问各位领导,高新区培真幼儿园到底是什么性质的幼儿园?到底是民办还是公办?为什么挂着市直机关幼儿园的牌子?他们的收费比公办园高出很多,而且每年的差别也很大。请问这样的收费标准是幼儿园自己随意制定的吗?有没有部门管理?

[2020-07-27]    

高新区教育分局回复:培真幼儿园是潍坊市市直机关幼儿园的分园,属于非盈利性民办幼儿园,目前,培真幼儿园的保教费是900元/月,从开园至今已经5年了,一直没变。随着经济的发展,伙食费有过一次提费,提前3个月向家长进行公示。所有的收费都在市场监管局备案。收费标准和公示、备案程序都符合《关于明确幼儿园收费管理等有关问题的通知》鲁教费发[2015]81号和《关于明确幼儿园收费管理等有关问题的通知》潍发改价格[2020]212号等文件规定。市场监管局和教育分局都会对幼儿园收费情况进行监管。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1