欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
高新城市广场私自锁业主的车
访问量:
编号: 1596507369567781       部门: 城建局       提问者:       提问时间: 2020-08-04       状态:已回复
2020.08.02业主本人来到高新城市广场准备房屋出租事宜,驾车至小区西门准备登记时,执勤保安告知西门不能进,需要从东门进入小区,业主本人驾车至东门后执勤保安说登记后进去,在业主进行登记时保安询问进入小区原因,业主说租户看房子,另一保安说“看房子不能进,跑着进去看”(此时租客已经开车进入小区,等待一个小时左右),租客无相关小区人员证明,业主持有小区门禁卡,租客能顺利开车进入小区,就是不让业主开车进入,由于租户进入小区已等候较长时间,业主将车放小区门口,跑着进入小区陪租客看房,看完后乘租客车来到门口,此时物业正在锁车,从业主进入小区到回到门口,时间十分钟左右(具体时间有系统车牌扫码时间),车上贴有违法停车告知单,显示时间为六点十分,开始有一工作人员持有视频记录设备,质问业主,拍录相关视频,相关过程十分钟左右,这位工作人员离开,留下一保安,业主多次跟此保安要求处理此事,此保安表示其本人就是干活的,等待交警来处理,业主再三要求让相关物业工作人员出面解决,保安一直表示不知道物业经理或者保安队长电话,一问三不知,再此期间业主多次拨打物业电话,物业均表示没能力处理,期间门口保安多次接听电话沟通相关事宜,但从未主动跟业主沟通相关解决事宜,业主一直等待至晚上七点十分左右,保安表示已落实业主身份,这是第一次,给一次机会,拍录视频会留存,以后要注意,然后给业主开锁,期间相关负

[2020-08-11]    

高新区清池街道回复:经调查落实,情况如下:因小区内地上无停车位,阻止该业主进入小区后,该业主将车辆停放在门口,阻挡其他业主的进出,保安对此进行了锁车处理。在处理事情的过程中,保安服务态度不到位,后期加强保安服务意识与沟通技巧,提升服务细节。8月4日15:30时,高新城市广场郑少萍用13345264356电话对业主进行了回复,业主表示满意。后期如有问题可拨打8193002电话进行反映。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1