欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
潍坊市高新区书香铭郡小区临时用电问题
访问量:
编号: 1597720356279831       部门: 房管局       提问者:       提问时间: 2020-08-18       状态:已回复
交房五六年的书香铭郡,到现在依旧是用的临时电,每年夏天都会因为超负荷而停电,截止到2020.8.18,书香铭郡小区在酷热的夏季当中,已经经受了几个月间断性停电,断则十几分钟,长则半天,8.17晚上更是断断续续的停电十多次,有业主家里的灯已经被闪坏,12345投诉电话从2016年就开始打,一直到现在也没有看到任何实质性的进展,更有业主找到了2018年的新闻,当年就回复说是已经协商开始接国建电网的电,过了两年了,至今没有看到任何接正式电的动作。最近几天温度直线飙升,白天家里基本上都是老人和孩子,停了电,逼得他们只能去地下停车场凉快。我们的物业费,水费电费等各种费用都是按照国家规定交的,为什么却给我带来如此糟糕的用电体验。希望有关部门的领导能够帮帮我们书香铭郡的业主,督促开发商尽快接上正式电,结束这个噩梦般的停电吧!

[2020-08-24]    

高新区电力办回复:经向小区开发商联系,了解到:该小区正式电属“居配项目”(即开发商缴纳配套费,由供电公司完成一户一表供电),目前小区红线内已完成配电室土建和电气设备安装,红线外正在进行土建施工。 该项目现在面临的主要问题是:外线电源线路经惠贤路跨宝通街过路顶管,因当时没有预留电力管道需要重新建设。规划、顶管、移苗、破路等各项手续于6月底审批完成,由于是深基坑作业(地表下约11米),地下多硬石,受雨季、高考中考、创城等各因素影响,施工进展缓慢。眼下,雨季接近尾声,我办已协调供电部门在保障安全的前提下,加快施工进度,力争早日完成书香名郡正式电配套。 如有疑问请拨打供电部门24小时服务电话8362110。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1