欢迎访问潍坊高新民声网站            2017-01-12 站内查询:   
非机动车道不畅问题
访问量: 343
编号: 014123155624       部门: 城建局       提问者:       提问时间: 2014-12-03       状态:已回复
这些年高新区的基建规划建设起点都很高,比起老城区高新区的人气在逐年上涨,但与之不协调的是高新区的非机动车道大多成为摆设,路是崭新的但每隔十几米就会有一道道坑洼的节点,骑车经过在需上面倍加小心,就连管委会对面的健康街也比例外,希望有关部门能修好这一道道伤疤,让机动车道上的骑车人回到非机动车道,这是城市发展的趋势,早作比晚做好!

[2014/12/8 17:01:00]    管理员回复:

高新区城建局回复:经与当事人联系,每隔一段有一道坑洼段是修建健康街时预留出入口,因出入口比两侧非机动车道低,所以会感觉有坑洼节点,考虑到健康街两侧大部分项目规划设计未建成,不能确定原预留口是否有用为避免重复投资建设暂时保留部分预留口,同时对已确定废弃的进行修复;另外,当事人反映永春路健康街西北角无出入口,建议开设出入口的问题,因季节及计划等原因,目前无法实施,我们将于明年开春后立即组织施工。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1