欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 住房公积金中心

标题:住房公积金支取事宜

编号:013722170015 部门:住房公积金中心 提问时间:2013-07-22 回复时间: 2013/7/24 10:29:00

你好!我已从高新区企业辞职四年了,可是住房公积金一直没能去取出来,请问取出来需要什么手续?<br> 注:现已到外县区工作,并有了新的住房公积金账号,这种情况还能取吗?

【2013/7/24 10:29:00】 管理员回复

你好!由于潍坊市内个人住房公积金帐户信息实行联网管理,个人名下只允许有一个公积金帐号,您个人的这种情况需要办理公积金的转移手续,将之前已封存的公积金帐号信息合并至新帐号。具体是凭“住房公积金转移申请书”由双方单位盖章后交至高新区住房公积金中心(高新管委会主楼606)办理。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:公积金问题

编号:131111163135 部门:住房公积金中心 提问时间:2013-11-11 回复时间: 2013/12/5 9:20:00

考虑用公积金买房,我在寒亭交的公积金,听说最近市辖八区公积金中心一起签了50多个房地产企业,想问一下如果我在高新买房的话有哪些楼盘或者房地产企业可以用公积金贷款(不用其他房产作抵押)?

【2013/12/5 9:20:00】 管理员回复

高新区住房公积金管理中心回复:<br>     住房公积金业务属地办理,在寒亭住房公积金管理中心缴纳公积金,贷款业务需到寒亭办理。<br>     感谢您对高新民生的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:贷款买房最多能贷多少

编号:151225175313 部门:住房公积金中心 提问时间:2015-12-25 回复时间: 2015/12/30 16:45:00

想贷款买房,在高新区交公积金,问一下最多能多少?

【2015/12/30 16:45:00】 管理员回复

高新区住房公积金中心回复:由于目前高新区住房公积金业务由潍坊市住房公积金管理中心代管,具体问题请拨打潍坊市住房公积金管理中心电话8096273咨询,谢谢您的合作。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:为什么怡和四季园筑不能公积金贷款

编号:201633094945 部门:住房公积金中心 提问时间:2016-03-28 回复时间: 2016/3/29 16:51:00

为什么怡和四季园筑不能公积金贷款

【2016/3/29 16:51:00】 管理员回复

高新区住房公积金中心回复:由于目前高新区住房公积金业务由潍坊市住房公积金管理中心代管,具体问题请拨打潍坊市住房公积金管理中心电话8096273咨询,谢谢您的合作。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:怡和四季园筑不能公积金贷款

编号:201642085959 部门:住房公积金中心 提问时间:2016-04-18 回复时间: 2016/4/19 18:01:00

为什么怡和四季园筑不能公积金贷款

【2016/4/19 18:01:00】 管理员回复

高新区住房公积金中心回复:由于目前高新区住房公积金业务由潍坊市住房公积金管理中心代管,具体问题请拨打潍坊市住房公积金管理中心电话8096273咨询,谢谢您的合作。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/5条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1