欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 光电服务中心

标题:求助,潍坊凌讯智能科技有限公司欠我纯净水费用

编号:016111114648 部门:光电服务中心 提问时间:2016-01-11 回复时间: 2016/1/14 10:14:00

高新区创业环境良好,但位于第二加速器(高新区光电产业园)办公楼 潍坊凌讯智能科技有限公司(高新区引进企业)欠我纯净水费用300元,多次索要未果,请求高新区管委会协调处理。

【2016/1/14 10:14:00】 管理员回复

潍坊凌讯智能科技有限公司回复:中大水业自2012年以来为我司提供桶装饮用水,费用结算是半年多一结算。2015年底,我司从第二加速器搬至高新大厦,中大水业因高新大厦无用桶装水客户,提出终止合作。中大水业与我司经核对有40桶水费(280元)未付,另有7张水票(49元)未退。我司需要支付231元,而不是中大水业要求300元。<br> 因我司负责此事的同事结婚生育休长假,造成核算和付款拖延了段时间。在此期间,中大水业工作人员,频繁打电话到公司催要此款,并且语气态度极为不妥,造成接电话同事没有及时处理此

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/1条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1