欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 党工委组织部(老干部局)

标题:党组织关系

编号:1537431830944797 部门:党工委组织部(老干部局) 提问时间:2018-09-20 回复时间: 2018-09-21

困扰,找不到组织了,怎样找到组织呢? 大学期间入党,毕业后,组织关系社区不接收,户籍一直在村里,关系一直在人才市场空放着,常年居住在村里,怎样才能找到组织? 新昌街办。

【2018-09-21】

高新区回复:请您留下具体的联系信息,方便我们调查处理。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新人民医院招聘

编号:1537167907081275 部门:党工委组织部(老干部局) 提问时间:2018-09-17 回复时间: 2018-09-18

潍坊高新技术产业开发区2018年公开招聘医院控制总量内人员待遇咋样,和在编一样吗

【2018-09-18】

高新区组织部回复:有关具体事宜请咨询电话:0536-8898259.

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区招聘工作领导小组办公室

编号:1536033005859657 部门:党工委组织部(老干部局) 提问时间:2018-09-04 回复时间: 2018-09-09

报考的合同制应聘,体检结果中有指标不合格,被告知不符合录用要求。当索要体检报告、化验单时被拒绝,这都是自己花钱体检的,为什么检查结果都不给?存档你们可以用复印件,为啥不给本人,这是啥规定,这就是三公吗?身体有问题,我们要针对性治疗,难道还要重新做一遍体检?

【2018-09-09】

高新区组织部回复:接到转办单后,我们及时联系了咨询人,对其咨询问题进行了答复,咨询人对答复意见表示满意。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:2018年度高新区事业编公开招聘和事业编遴选考试什么时间组织?

编号:1522901385052452 部门:党工委组织部(老干部局) 提问时间:2018-04-05 回复时间: 2018-04-16

2018年度高新区事业编公开招聘和事业编遴选考试大约几月份组织? 想去高新区工作。 ———————————————————————— 部门列表里没有劳动人事局啊。

【2018-04-16】

高新区组织部回复:接到关于反映招聘考试咨询件后,我们及时与反映人进行了电话沟通,告知了今年我区事业单位人员公开招聘有关情况,反映人对答复表示满意。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:幼儿园保教费

编号:1516701007982845 部门:党工委组织部(老干部局) 提问时间:2018-01-23 回复时间: 2018-01-30

高新区公务雇员的保教费为什么不报销了

【2018-01-30】

高新区回复:请留下您的单位、姓名等具体信息,方便我们调查处理。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区公务雇员取暖费什么时候发放

编号:1510294001224106 部门:党工委组织部(老干部局) 提问时间:2017-11-10 回复时间: 2017-11-16

取暖费已经上交多日了,对于依靠微薄工资收入生活的公务雇员来说,取暖费不能及时发放,每月都要依靠信用卡透支生活,在编人员的取暖费都已经发下来了,公务雇员的取暖费什么时候才能发,缓解生活压力

【2017-11-16】

高新区组织部回复:公务雇员的取暖费已经发放。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/6条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1