欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 党政办公室

标题:高新区管委会院内停车难!!

编号:201733183950 部门:党政办公室 提问时间:2017-03-31 回复时间: 2017/4/7 10:47:00

为了解决院内停车难问题,建立了立体停车场,但是建了立体停车场之后,并未发现停车易,还是在院内转悠半天,再次停到西边土卡啦停车场。<br>     一是早上立体停车场只能并排三四辆在等候,其余的车只能在这边或者那边,进不去,出不来,进退两难!!原地等吧,又阻挡了正常通行的道路!所以在等待立体停车的车极少!<br>     二是原来的停车的车位,全部封闭,不让停车,连停车场路边的车位也不让停车,这些车位不影

【2017/4/7 10:47:00】

高新区党政办公室回复:党工委、管委会研究在院内建设立体车库,解决第二孵化器停车难的问题。车库建设期间,为缓解临时停车问题,在院内道路两侧划了部分临时停车位。2017年3月立体车库于建成启用,原道路两侧划定的临时停车位就不再使用。同时,为了大家更好的使用立体车库,后勤处在车库启用前发放了相关使用视频及操作流程,山东多邦物业及大洋泊车技术人员在现场进行指导,从近期使用情况看,当前的停车位能够完全满足广大干部职工及来区人员的车辆停放。为了方便大家停车,物业公司划出部分停车位作为机动车位,以备立体车库停满及特种车

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:西里固村书记王树连的问题为什么不处理?

编号:201722091200 部门:党政办公室 提问时间:2017-02-20 回复时间: 2017/2/24 16:21:00

潍坊市高新区清池街办西里固村支部书记王树连在村北违规转租集体土地,给电信公司,没有规划手续,私自将丝电信信号塔,属于违法建设,第二:一边棚户区改造,一边私自批准村民刘志高在村北违法建设房屋两间,其三:在梨园街2008年政府储备地和修梨园街,在同一地块两次补偿金额一百多万,在村里的和街办账目都有,是支部书记王树连和处理刘志高存在利益输送关系,其四在樱前街与慧贤路西北角王树连安排张磊收取建筑废品和生活废品几千车,等等,以上问题都反映多次了,王树连背后的保护伞一直在干预,到底是谁?高新区的依法治区账目进行?为什

【2017/2/24 16:21:00】

1.王树连租赁土地是在自己公司院内建信号塔,在承包期内2012年以前没有一家信号塔有规划手续。<br> 2.刘志高违法建设两间房子是建在东黄输油管线征地内,是维护输油管线检测设备用房,与棚改无关。<br> 3.刘志高补偿多次不属实,与西里固没有关系。<br> 4.王树连安排张磊在樱前街与惠贤路西北角收取建筑垃圾不属实,市长热线办公室、纪委干部都到现场看过,纯属诬告。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:停车要以人为本、疏堵并举才是根本

编号:201592285310 部门:党政办公室 提问时间:2015-09-22 回复时间: 2015/9/28 10:14:00

本身车位就少,还要把能停车的路边用墩子占起来不让停,还要把空置的停车场用栏杆拦起来,宁可被墩子占用,也不让车用;宁可闲置,也不让车用,这不是以人为本,也不是管理的根本,为职工提供便利和服务才是根本。解决问题的根本坐在就是,解决更多的停车位,怎么能方便职工就怎么做,怎么能方便市民就怎么做,这是根本。只是为了所谓的管理的方便,就简单的设上栏杆,立上墩子,那还要那些管理者干嘛?

【2015/9/28 10:14:00】

高新区回复:请您留下咨询的具体位置和详细信息以方便我们调查处理。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:为什么这么好的惠民政策,说没有就没有了,学前幼儿园免费政策?

编号:201418123824 部门:党政办公室 提问时间:2014-01-08 回复时间: 2014/1/9 15:59:00

潍坊人都知道高新开发区,学前幼儿园免费政策很好,深得人心,这么好的政策为什么才执行了两年就取消了,是财政没钱了?还是一把手换了的原因,政策的制定是领导一把手说的算吗?现在大家都在说,高新区换了领导,领导一句话就把这政策取消了,还说些冠冕堂皇的理由,说什么有的免费有的不免费不公平,这理由太牵强了吧,人家滨海开发区不就刚刚实行学前幼儿园免费吗?领导们,想想吧!

【2014/1/9 15:59:00】

高新区教育局回复:<br>     一、幼儿园不属于义务教育。<br> 二、城区只有高新区免费,导致城区教育资源配置不平衡。<br> 三、高新区在同一幼儿园入园的儿童因符合条件的免费、不符合条件的不免费,引发学生之间的待遇不平等。<br> 四、该政策只惠及部分群众,没有惠及所有在高新区入园的孩子。<br> 五、高新区将进一步加大投入,增加教育设施,优化资源配置,提高教育教学水平,不断满足人民群众对教育的需求

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:关于对金马怡园小区地下室问题回复的疑问

编号:131230130200 部门:党政办公室 提问时间:2013-12-30 回复时间: 2014/1/7 9:25:00

看到高新区政府网站有网友投诉:<br> “我在高新区金马怡园小区买了一套房子,当时买了一间地下室,按照10平米的面积交的钱,近10000元。开发商当时承诺,将来办理房产证的时候根据测量面积多退少补。这间地下室实际面积只有3平米左右。<br>  现在,开发商催促业主缴契税,房产证材料。业主发现,地下室面积计入契税,并且按照10平米的面积计算。与开发商交涉,开发商坚称地下室就10平米,坚决不退钱。<br>  请问,地下室没有证,为什么还收契税?<b

【2014/1/7 9:25:00】

高新区房管局回复:<br>     经查,面积问题答复如下:业主如果面积有异议,可以到开发公司联系崔经理,联系电话(18666366606),查看其计算书,也可以通过第三方测绘公司进行测绘。开发公司承诺,若面积有问题,马上办理退款手续。<br> 地下室收契税问题答复如下:如果发票中包含了地下室金额且交纳契税,地下室可以记载于房产证。业主如果不想地下室记载于房产证,可以发票中不体现地下室金额,不用交纳契税,自愿。<br> 业主留下的

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:从高新区网站首页找个部门联系方式入口真难啊

编号:131115153748 部门:党政办公室 提问时间:2013-08-05 回复时间: 2013/8/9 10:35:00

从高新区网站首页找个部门联系方式入口真难啊,藏那么深干嘛啊

【2013/8/9 10:35:00】

高新区网络中心回复:经过与咨询人王先生联系沟通,得知王先生想通过门户网站查找一下高新区工商分局的联系方式,在告知其查看方法后,又进行了网站建设有关方面的一些交流,网络中心将会针对本次王先生提出的建议进行网站局部调整,以方便群众查找关注内容。<br> 答复:<br>     首先非常感谢您关注高新区门户网站,以及对网站建设提出的宝贵意见,针对您反映的问题,我们将考虑对“信息公开”版块展示方式进行调整,以方便访问者能顺利找到部门机构介绍、联系方式等关注内容。<br>    

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1