欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 党政办公室

标题:银枫路公交的问题

编号:201378112031 部门:党政办公室 提问时间:2013-07-08 回复时间: 2013/7/16 9:06:00

我想咨询一下银枫路北面是否新建公交站,什么时候建成投入使用,哪路公交去,是否沿着银枫路跑,银枫路周围小区入住率越来越大,请政府给我们一个方便

【2013/7/16 9:06:00】 管理员回复

您好,您反映的问题我部门需和其他有关部门相协调,协调好后会尽快给你答复。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:浞嘉枫景迟迟不给办房产证

编号:201371082038 部门:党政办公室 提问时间:2013-07-10 回复时间: 2013/7/10 8:35:00

已经交房一年多了,房产证迟迟未办,咨询开发商,总说快了快了,看其他业主在本站的咨询信息,说尚未在房产局登记。且为办理验收手续,那这样的情况,作为业主我们如何维护我们的权益。

【2013/7/10 8:35:00】 管理员回复

浞嘉枫景小区尚未到我局申请办理商品房初始登记。经调查,该小区尚未办理竣工验收备案。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区转业士官安置

编号:013711203022 部门:党政办公室 提问时间:2013-07-11 回复时间: 2013/7/22 9:27:00

高新区士官安置进事业单位比例

【2013/7/22 9:27:00】 管理员回复

根据中共潍坊市委高新区工委、潍坊高新区管委会《关于进一步加强和改进新形势下征兵工作的实施意见》(潍高发【2011】35号文件规定:每年安置在事业单位的退役士兵。不少于当年符合安置条件退役士兵总数的15%。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:金马怡园小区开发商鑫宏泰公司严重违约,不办房产证!

编号:201371584036 部门:党政办公室 提问时间:2013-07-15 回复时间: 2013/7/15 8:49:00

我是高新区金马怡园小区33号楼的业主。去年,小区33号楼房子交房。至今没有办理房产证。<br> 经过向市长热线、高新区质监站、税务局等部门的咨询投诉,发现:<br> 1、鑫宏泰公司的开发商,并没有向税务部门办理初始登记;<br> 2、33号楼、34号楼没有通过验收合格就交房;<br> 3、购房合同约定交房6个月办理房产证,至今一年仍没有动静,严重影响了我们的生活,孩子落户等问题无法解决。<br> 对于鑫宏泰公司的严重诚信缺失、严重违法、严重损害业

【2013/7/15 8:49:00】 管理员回复

经调查,金马怡园33号楼未取得竣工验收备案表,不符合办理房产证条件。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:樱前街与高一路交叉口的浞嘉枫景小区什么时候办理房产证

编号:201372141514 部门:党政办公室 提问时间:2013-07-02 回复时间: 2013/7/5 14:54:00

小区已经交房一年多了,一直没有房产证办理的消息。希望政府帮助业主进行协调,什么时候能办房产证,或者手续卡在什么环节。购房时我们看了开发商的相关证件都是齐全的,为什么会出现这种情况。

【2013/7/5 14:54:00】 管理员回复

浞嘉枫景小区尚未到我局申请办理商品房初始登记。经调查,该小区尚未办理竣工验收备案。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:福寿街,银枫路交叉口东北角胜华商务大厦什么时间开工

编号:201372202749 部门:党政办公室 提问时间:2013-07-02 回复时间: 2013/7/10 8:40:00

周围环境太差,早上摆摊的,晚上乱七八糟的圾,赶快把旧楼拆掉,盖上新楼把周围的环境改善一下。

【2013/7/10 8:40:00】 管理员回复

经查,来电人反映的是潍坊学院北门隆福超市门口及周边的早餐摊点占道经营问题。<br> 接投诉后,我局已到现场对此处占道经营的商贩进行了清理。下一步,我局将重点加强对此路段的巡查力度和管控,督促相关单位保持好周边卫生,确保还市民一个良好整洁的生活环境。<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1