欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 党政办公室(改革办)

标题:高新区钢城街道不作为!

编号:1594637640094919 部门:党政办公室(改革办) 提问时间:2020-07-13 回复时间: 2020-07-20

请问要求穆响路住户自己硬化路面钱从何处来?为什么要堵住住户出口?反应了好几次问题了为什么不回复?曝光你们!!太欺负人了!

【2020-07-20】

高新区新钢经济发展区回复:穆响路新钢经济发展区段自东向西经于家官庄、中官庄、张家官庄、李村、高铁官庄、谷家石门5个村改居社区,沿线两侧尤其是原车留庄镇驻地、潍坊客运东站站区段,多为沿街商铺、住户。 穆响路作为主要交通要道,车流量大,但沿线两侧未硬化出入路口乱杂,存在极大安全隐患。因此穆响路按照规划设置出入口,由住建局统一施工建设。村改居社区为方便辖区住户和沿线商,申请对原有出入口进行保留,由住户和沿线商自行对自门口至穆响路路边段进行硬化防护。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:目前各行业已经复工、家庭装修行业怎么办?

编号:1583515684136931 部门:党政办公室(改革办) 提问时间:2020-03-07 回复时间: 2020-03-12

我们去年购买的房屋、已经装修了三分之一、想着年后抓紧装修、结果因为疫情导致了不能开工!现在各行各业也都复工了、建材市场也已经开工、但是我们请的装修师傅进不了我们小区、(装修师傅为潍坊本地人)物业不允许进入我们的房子进行封闭施工!我们购买房子完毕后抓紧装修就是为了早日搬迁进去、减少负担、一个月还贷款4900元!现在租的房子居住一个月2200元!因为不能装修就导致我们要同时承担房租与房贷!对于我们来说负担太重!而且装修的师傅们他们一天不工作就一天没收入、全家大部分都要靠他吃饭!请领导们给予指导到底我们应该怎么办才能进小区进行房屋装修!谢谢

【2020-03-12】

高新区新城街道回复:来电人所反映的关于复工复产后家庭装修怎么办的问题,根据2020 年 3 月 8 日潍坊市疫情防控工作领导指挥部《关于近期统筹疫情防控和经济社会发展工作 有关要求的通知》第六条规定,全面取消对本村(小区)居民的出行 限制,恢复常态化管理。对外来人员实行体温检测、信息登记等措施,外来人员有健康通行证的予以放行,无健康通行证外省人员需要隔离14天,隔离期满办检康通行证后予以放行。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:关于健康通行卡的问题

编号:1582111360850950 部门:党政办公室(改革办) 提问时间:2020-02-19 回复时间: 2020-02-25

安丘市,寒亭区都已经有通知办理健康通行卡,我们什么时候开始办理,我们是高新区,不能被个县级市落下吧

【2020-02-25】

高新区回复:在潍坊高新区内居住、连续14天以上没有发热、持续干咳、乏力等症状,且排除以下情形的,可申请办理健康通行卡: (一)被诊断为新冠肺炎确诊病例、疑似病例、阳性感染者,未治愈或出院后观察未满14天的; (二)被确定为新冠肺炎确诊病例、疑似病例和阳性感染者的密切接触者,未解除隔离医学观察的; (三)离开我市返回后未满14天的; (四)与湖北等疫情高发地区人员有接触史,隔离观察未满14天的。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区行政区划咨询

编号:1579487125237733 部门:党政办公室(改革办) 提问时间:2020-01-20 回复时间: 2020-01-20

高新区和奎文区之间是什么关系,是平行还是隶属?

【2020-01-20】

高新区党政办回复:潍坊高新区是经国务院批准设立的国家级高新区,潍坊高新区管委会是潍坊市委、市政府派出机构,与奎文区政府无隶属关系。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:祥泰世家小区交房3年仍拒不办理房产证

编号:1577085467603310 部门:党政办公室(改革办) 提问时间:2019-12-23 回复时间: 2019-12-27

祥泰世家小区21号楼,2016年底交房,合同规定365日内办理房产证,但是现今交房3年仍拒不办理房产证,也不给答复,业主自己无法办理,肯请有关部门督促解决。

【2019-12-27】

高新区国土分局回复:经查询不动产登记档案,开发企业已于2019年6月11日申请办理不动产首次登记(大证),并已即时办结。21号楼共315户,已依申请登记并发证105户,若该户暂未申请办理不动产权证书,建议联系开发企业共同到不动产登记中心申请办理,若开发企业拒不配合办证,建议来电人向住房城乡建设部门和市场监督管理部门反映未办证问题或依法起诉进行维权。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:排水工程利国利民

编号:1566875067422542 部门:党政办公室(改革办) 提问时间:2019-08-27 回复时间: 2019-08-28

玉清街上的排水是不是已经在修了,但是成效不大啊,一下大雨潍县中路至金马路段水就滞留,能给个确切的日期改好吗?

【2019-08-28】

高新区城建局回复:咨询人咨询的路段的排水管道施工预计10月底完工。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1