欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 公安分局

标题:瑞斯街停车问题

编号:1586846636093780 部门:公安分局 提问时间:2020-04-14 回复时间: 2020-04-16

近期瑞斯街致远路到潍县中路段,路两边停满了车,严重影响周边小区居民的出行

【2020-04-16】

高新区公安分局回复:针对来电人反映情况,辖区交管部门将结合交管实际,安排警力加强该路段秩序管理,对该路段加强巡逻整治,对于发现的违法行为将严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》进行处罚。建议来电人遇此情况及时报警,以便于及时进行处置。感谢来电人对高新交管工作的理解和支持。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新慧停车收费程序操作太麻烦

编号:1585791780878722 部门:公安分局 提问时间:2020-04-02 回复时间: 2020-04-07

停车扫码付费的时候还得要求下载相关软件,软件还要求绑定输入车辆信息。非常不方便,也涉及个人隐私问题。本来停车收费,扫码直接付费立刻,非得脱裤子放屁。希望有关部门本着为人民服务的宗旨过问一下。此信息也无需单独回复。

【2020-04-07】

高新区公安分局回复:关于慧停车APP的问题。首先我们对接了停车公司慧停车APP 是全国通用的,不是仅限于潍坊地区。我们的停车公司是属于正规合法企业,关于车主担心的信息泄露的问题,我们绝对可以保证不会发生。下载APP只是更方便车主随时查看自己的停车记录,提前查看每天路段上的空闲车位位置,方便停车。如果车主感觉注册账户比较复杂的话,我们的路段上每天都有值班的工作人员,建议车主可以每次停车都直接向我们的路上的工作人员扫码付费。我们也已经要求潍坊公司向总公司提出APP改进建议。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高创路与健康街交叉口什么时候安红绿灯?高创路的路灯什么时候投入使用?

编号:1578018134745381 部门:公安分局 提问时间:2020-01-03 回复时间: 2020-01-03

高新区管委会西侧的花园路,再向南是已建成使用的高创路,是在东风学校上学的孩子家长们每天走的路。 现在在这个路口没有红绿灯,只有一个人行道可供通行,上下学也是早晚交通高峰,存在较大安全隐患。什么时候能够安装红绿灯? 高创路的路灯什么时候投入使用?

【2020-01-03】

高新区公安分局回复:当事人反应的花园与健康街的信号灯问题,经实地查看后,目前健康街永春路至潍安路路段中间有两处过街斑马线,分别是花园路和管委会南门,该路段全长730米,为配合管委会西侧停车楼建设,在管委会南侧设置了便民停车场,在停车场规划时已经同步设计了管委会南门信号灯,如在花园路再增加信号灯将会出现730米长的道路4处信号灯的现象,严重的影响健康街的正常通行,目前已经不宜再增设信号灯,我们将会向相关部门建议采用天桥或者地道等其他方式解决行人横过马路的安全问题,感谢当事人对高新交管工作的关心和支持。12月30日徐得军使用8866122电话进行回访,但电话号码为空号。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:绿化带太暗了

编号:1575619441445018 部门:公安分局 提问时间:2019-12-06 回复时间: 2019-12-09

志远路绿化带太暗了,晚上不好分辨,请为人民点上一盏灯!

【2019-12-09】

高新区城建局回复:道路中间绿化带也没有亮化的情况。我局将根据市里统一要求和工作安排,本着绿色环保,节能高效,因地制宜的原则,有序推进亮化工作。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:错误违章什么时间可以撤销

编号:1570846986755053 部门:公安分局 提问时间:2019-10-12 回复时间: 2019-10-12

寿光车辆白色雪佛兰车牌鲁G8610P,显示7月12在潍坊高新区大安巷有违停违章,本人近2月天天在寿光本地开车上班没有去过潍坊,专门去寿光车管所查询违章照片,显示是一辆白色2厢福特,尾号是610B,是交警写错了罚单上车牌号。8月2日打高新区的交警队电话说明情况,回复是向上申报处理。9月9日在交管12123APP上看到错误违章仍然存在,车辆在9月份面临车检,8.2-9.9已经过去一个多月了,特来咨询错误违章现在是不是已经取消?如果没有什么时间能取消?

【2019-10-12】

高新区公安分局回复:已给当事人回电话,现已删除,车辆恢复正常。当事人表示满意。联系电话:8539122

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:东方路梨园街北侧建议增加掉头口

编号:1565834852720326 部门:公安分局 提问时间:2019-08-15 回复时间: 2019-08-19

每天高峰期间,东方路和梨园街北侧,左转车辆和掉头车辆叠加在一块,造成该区域左转经常在高峰期间塞车,能够借鉴东方路和胜利街北侧在路口北侧增加一调头口,缓解交通压力,谢谢!

【2019-08-19】

高新区公安分局回复:当事人的建议暂时不宜实施,因为梨园街路口和胜利街路口的东方路道路断面不一样,梨园街北侧有机非分隔绿化带,现状护栏调头处是没有机非绿化带的位置,如向后开口将会出现车辆不能一次性完成调头的现象,增加了路段的交通压力,车辆在向后倒车调头也存在不安全隐患。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1