欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 公用事业办

标题:什么时候能通公交车方便市民出入??

编号:131115154339 部门:公用事业办 提问时间:2013-08-16 回复时间: 2013/8/20 11:23:00

银枫路与福寿街一直到玉清街,方圆几公里,有很多小区,人口密集,出行很不方便,期待上级能给与解决出行方面的问题!

【2013/8/20 11:23:00】 管理员回复

高新区公共事业管理办公室回复:来电人反映的是银枫路(福寿街-玉清街)群众出行问题,经了解市公交公司,目前在玉清街及福寿街有多路公交线路通行,基本能够满足群众的出行。另,市公交公司正在与相关单位研究协商在银枫路附近建新公交场站事宜,如新公交场站建设完成,我单位将协调公交公司规划穿行银枫路公交线路。<br> 谢谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍县中路东龙泽苑小区增设公共自行车点

编号:131219165122 部门:公用事业办 提问时间:2013-12-19 回复时间: 2013/12/24 15:19:00

潍县中路东成熟小区较少,无办公聚集区,至今潍县中路东无单独人行道 ,潍县中路本来大车较多,车速较快,民众安全问题显现。

【2013/12/24 15:19:00】 管理员回复

高新区城建局回复:<br>     龙泽苑增加公共自行车站点由市财政投资,市市政局招标统一安装、运作、管理。我局已与市政局联系,根据市政局安排,因季节原因,目前安装工作已全部停工。龙泽苑小区周边成熟小区少,经现场勘查目前不具备安装条件。<br>     感谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:今冬供暖期待!!!

编号:131115154921 部门:公用事业办 提问时间:2013-09-12 回复时间: 2013/9/14 11:35:00

高新区景泰铭城小区(惠贤路宝通街交叉口),于2011年底开始交房,2012年供热公司没有供暖,今年小区已经入住100多户,2013年的冬天再不能供暖,百户居民将如何过冬?盼政府协调解决!早作安排!

【2013/9/14 11:35:00】 管理员回复

高新区公共事业管理办公室回复:来电人反映的是景泰铭城小区供暖问题,经了解五岳热力公司,该公司热力管线现已覆盖小区;该小区共计11栋楼,开发商仅向热力公司交付4栋楼供热入网配套费用,也只有上述4栋楼已安装热计量设施;小区内相应供热设施建设费用也没有缴纳到热力公司。<br> 谢谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:楼下供暖楼上就不给供暖

编号:131115154559 部门:公用事业办 提问时间:2013-10-16 回复时间: 2013/10/21 11:01:00

你好,我是新富,东方公寓的业主,我住的楼一共22层,我住20层,今年冬天这个楼,1到17层都正常按照标准供暖,但是物业跟热力公司(百惠热力)嫌18到22层住的人少,就拒绝给供暖。还互相推来推去,热力公司让我单独去找他们的领导自己谈。作为一个老百姓,我感到诉说无门啊,好不容易买上楼房,现在我即将生孩子,冬天让我怎么过啊。我相信政府一定会给老百姓满意公平的解决。盼政府答复。

【2013/10/21 11:01:00】 管理员回复

高新区公用事业办回复:<br> 经协商百惠热力公司,今冬会准时供暖,来电人可前去热力公司营业厅或银行缴纳取暖费。<br> 谢谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:公交站点

编号:014215134349 部门:公用事业办 提问时间:2014-02-15 回复时间: 2014/2/20 14:28:00

高新领导好,东风东街以北,潍安路以东,此区域内有三个村和很多外来人员,人数较多,但此处距最近的去市里的公交站点较远(763033路),出行不便。能否在此区域内增设公交站点,望领导予以考虑,谢谢

【2014/2/20 14:28:00】 管理员回复

高新区公用事业办回复:<br>     来电人反映东风东街以北、潍安路以东区域设置公交站点问题。<br> 2014年,高新区已将该区域列入《高新区公交枢纽站工程》建设计划。我单位将根据该工程建设进度,及时协调公交公司规划该区域公交通行线路及站点设立事项。<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊软件园增设公共自行车点

编号:131216172552 部门:公用事业办 提问时间:2013-12-16 回复时间: 2013/12/24 15:14:00

由于软件园今年才开始入住,还没有建设餐厅,周边卖饭的地方离软件园很远,如果增设公共自行车点,将会方便很多,建议采纳。

【2013/12/24 15:14:00】 管理员回复

高新区城建局回复:<br>     软件园增加公共自行车站点由市财政投资,市市政局招标统一安装、运作、管理。我局已与市政局联系,根据市政局安排,因季节原因,目前安装工作已全部停工。软件园预计2014年4月份进行安装。<br>     感谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1