欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 城管执法分局

标题:是否有人能管,高新区人民医院对面乱搭乱建,有关系的就能建,太不公平了

编号:201427154457 部门:城管执法分局 提问时间:2014-02-07 回复时间: 2014/2/17 15:07:00

高新区人民医院对面绿化带中建那么大一钢结构板房,现经营洗车生意,污水横流,据说是某领导亲戚,无人阻止,在国道旁边政府部门视若无睹,可我们老百姓在国道边上就算摆个小摊也会让城管马上赶走,试问还有点公平可言吗。有关系的就可以乱搭乱建,我们没关系的小商小贩就得任人欺凌,我们希望政府部门公平对待,在高新区人民医院对面这个清池的黄金位置,划定指定的摆摊区,哪怕是我们交点费用也行,公开竞标也行,要不我们都到路边去做生意,我们只求公正对待。

【2014/2/17 15:07:00】 管理员回复

清池城管中队回复:<br>     接到投诉后,我们立即对来电人反映的问题进行了调查。经查实,该处系河洼村一村民在西清村旧址上搭建了一间板房,现在从事洗车生意。我们已经对当事人调查取证,责令其限期拆除。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:城管部门管一管华安东方明珠北门口的摆摊情况

编号:015523152328 部门:城管执法分局 提问时间:2015-05-23 回复时间: 2015/5/28 14:56:00

华安东方明珠北门口每天下午下班点,都有很多摆摊的,影响车辆通行,有安全隐患,希望城管部门管一管。

【2015/5/28 14:56:00】 管理员回复

高新城管执法分局回复:经查,该小区内有几个村民天天在北门摆摊,我局执法队员多次劝说不听,前几天其中一名男性村民卖西瓜,队员在管理时,该村民不听劝导并从三轮车驾驶室内拿出钢管要打人,后110出警,该村民被带到派出所才避免了伤人事件。我局会加强管理,避免占道经营现象发生。<br> <br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:金马路玉清街交叉口占道经营

编号:015611154843 部门:城管执法分局 提问时间:2015-06-07 回复时间: 2015/6/10 15:50:00

金马路玉清街交叉口占道经营,高新区金马路玉清街交叉口往北的马路上及小路拐弯处,到了中午晚上全是摆摊卖饭的,求整治。

【2015/6/10 15:50:00】 管理员回复

高新城管执法分局回复:接投诉后,我局执法队员立即到达现场,对占道经营的商贩予以清理。今后我局将加强对该区域的巡查力度,避免此类现象发生。<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:富华北巷富华公寓A座一单元7楼有商户高空悬挂高非常危险

编号:015623144957 部门:城管执法分局 提问时间:2015-06-23 回复时间: 2015/6/30 9:33:00

高新区富华北巷富华公寓A座1单元7楼有商户私自在高空悬挂户外广告显示屏,遇见大风天气会直接影响到居民的生命安全,而且旁边就是道路和小区进出入口人员密集,在高空悬挂广告显示屏会非常的不安全,容易出现被砸的伤亡事故,而且多数车辆停在小区门口,广告牌掉落也容易对居民的财产造成一定的损失。私自设立的户外广告显示屏,也破坏了楼体的整体美观,影响了市容市貌,而且这是居民区商户的显示广告牌一直显示,一晃一晃的,夏天都开窗睡觉,也影响了居民的正常休息,也带来了重大的安全隐患,还没有经过各部门关于广告的审批和邻近对面居民的

【2015/6/30 9:33:00】 管理员回复

高新城管执法分局回复:我局已责令当事人将私设的广告显示牌拆除。当事人表示将联系安装显示牌的工人来处理。我们将尽快督促拆除。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:富华公寓高空显示屏

编号:201572594158 部门:城管执法分局 提问时间:2015-07-25 回复时间: 2015/8/18 15:13:00

富华公寓A座1单元7楼有商户设立的高空广告显示屏, 还没有拆除,商户根本不进行拆除,请执法部门强制进行拆除,让老百姓不在受到来自高空的威胁,原先发生过阳台栏杆腐蚀被风刮掉的安全事故,而且这家商户邻近街道和小区出入口,和停车位,请执法部门消除居民头顶上的安全隐患,商户根本不配合拆除,各种理由一拖在拖。

【2015/8/18 15:13:00】 管理员回复

高新城管执法分局回复:我局已责令当事人将私设的广告显示牌拆除。当事人表示将联系安装显示牌的工人来处理。我们将尽快督促拆除。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:政府部门管不管?

编号:015528152216 部门:城管执法分局 提问时间:2015-06-11 回复时间: 2015/6/16 10:59:00

银枫家园小区高层楼房,在休息时间一直施工(晚上10点后和早上5点之前一直施工),严重影响周边住户的休息,政府部门管不管?

【2015/6/16 10:59:00】 管理员回复

高新城管执法分局回复:我局已约谈该工地负责人,表示今后严格按照国家相关规定执行。建议投诉人若再发现超时施工现象,立即拨打我局24小时值班电话8861761,执法人员将在第一时间赶到现场取证、制止,依法从严处理。<br> <br> <br> <br>

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1