欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 建设局

标题:高新区宝通街惠贤路景泰铭城小区欺骗购买者,房屋质量不达标。

编号:1591370510154553 部门:建设局 提问时间:2020-06-05 回复时间: 2020-06-11

尊敬的高新区各位领导,请你们为我们小区的业主们做主伸冤啊,我们外地人来潍坊上班,好不容易买了套房子,结果上了开发商的当。 第一:10年买房子的时候,按照售楼处的介绍,在房屋北边也就是靠近宝通街路南,说是规划得一广场,10年了只把规划地圈起来了,里面杂草丛生,没人管没人问了。快成了我们高新区的“坟地”了。请相关部门严查严办,还我们一个清白。 第二:房屋质量不达标,我们小区多层6楼,顶层没有一户不漏水的,而且漏的非常厉害,物业是修了一年又一年,最后告知房子出质保期了,近期又要取公积金继续修。请政府相关部门开展调查。

【2020-06-11】

高新区清池街道回复:经了解,景泰铭城小区由潍坊景泰盛置业有限公司开发,关于售楼处介绍的规划得一广场问题,此事请向开发单位咨询。关于楼顶防水渗漏问题,景泰铭城小区首批交房时间是2012年,小区多层1-10号楼楼顶防水已经出保修期,为了解决现有住户漏雨问题,由物业公司牵头申请维修基金,已将申请维修基金预算方案递交房管局物业办公室,等待审批通过即可维修。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:咨询修路

编号:1590111382521774 部门:建设局 提问时间:2020-05-22 回复时间: 2020-05-22

高新区惠贤路打通连接寒亭区友谊路工程什么时候能通车?寒亭区都修好了,高新区段迟迟没有实际进展,拖了一年了,请问还有几年能修完?

【2020-05-22】

高新区建设局回复:下穿青银高速——惠贤路(玉清街-桐荫街)为2020年重点城市基础设施工程。并列入了高新重点督查事项。因前期与施工总承包存在工作及债务分歧而造成了工程未复工续建,近期已与施工单位达成初步协议并完成了第一层粗沥铺设。现道路两侧仍存在民事问题,并列入高新区重点民事督查,我们会督促街道加快拆迁进度,也加快对施工单位的协调调度。多谢您对我们工作的关注与支持,因施工给居民带来的不便敬请谅解。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:咨询修路

编号:1589519055173887 部门:建设局 提问时间:2020-05-15 回复时间: 2020-05-20

高新区惠贤路打通连接寒亭区友谊路工程什么时候能通车?寒亭区都修好了,高新区段迟迟没有实际进展,拖了一年了,请问还有几年能修完?

【2020-05-20】

高新区建设局回复:下穿青银高速——惠贤路(玉清街-桐荫街)为2020年重点城市基础设施工程。并列入了高新重点督查事项。因前期与施工总承包存在工作及债务分歧而造成了工程未复工续建,近期已与施工单位达成初步协议并完成了第一层粗沥铺设。现道路两侧仍存在民事问题,并列入高新区重点民事督查,我们会督促街道加快拆迁进度,也加快对施工单位的协调调度。多谢您对我们工作的关注与支持,因施工给居民带来的不便敬请谅解。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:惠贤路何时能连接到寒亭区

编号:1586514763562000 部门:建设局 提问时间:2020-04-10 回复时间: 2020-04-15

惠贤路(桐荫街到寒亭友谊路)前期正在修,但是现在从停工了。请问何时复工,什么时间能连接到寒亭的友谊路,现在高新区与寒亭区之间的道路太少了

【2020-04-15】

高新区建设局回复:下穿青银高速——惠贤路(玉清街-桐荫街)为我区市政基础设施建设项目,前期施工方已进场施工,因民事问题,项目暂时停工。当前,我局正对接相关部门处理民事问题,具体复工时间视民事问题而定,民事问题一旦解决,我局立即组织施工企业进场施工。如无其他阻碍因素,预计4个月可完成建设。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:转盘修路多长时间结束?

编号:1586312439586561 部门:建设局 提问时间:2020-04-08 回复时间: 2020-04-10

高二路转盘在修路,非常影响出行,这次修路多长时间结束?

【2020-04-10】

高新区建设局回复:当前项目正在封闭施工为缓解周边交通,采取半幅施工,至6月中旬,环岛南侧封闭施工,车辆由北侧通行。6月中旬至8月底,环岛北侧封闭施工,届时车辆由南侧通行。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区惠贤路与宝通街南延

编号:1585037855320266 部门:建设局 提问时间:2020-03-24 回复时间: 2020-03-29

惠贤路和宝通街附近有几个小区,但是惠贤路在宝通街上就截止了,给附近居民的出行造成了极大地不便,仅有一条小路能进小区,问一下惠贤路能不能从宝通街向南延伸一段路。近期有修路计划吗?

【2020-03-29】

高新区住建局回复:经查,永惠路与宝通街南段已经完成招标,待民事完成清理,将尽快组织施工。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1