欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 房管局

标题:2017年高新区购买期房问题

编号:1500559800291418 部门:房管局 提问时间:2017-07-20 回复时间: 2017-07-31

7月上旬在高新区购买期房,已签合同交首付,但当时对潍坊高新区购房补贴政策不了解,现在还能否申请购房补贴(首次购房,普通商品房),如果可以申请优惠政策补贴的话,去哪咨询办理?(如何办理及所需材料)

【2017-07-31】 管理员回复

高新区房管局回复:接到咨询后,我局立即安排工作人员了解相关情况。来电人可拨打电话8191311转8505进行详细咨询地址在高新区健康街惠贤路路口西北角高新政务服务大厅一楼房管局4号窗口办理.

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:小区竣工验收通过后需多长时间能办理下房产证

编号:201376152051 部门:房管局 提问时间:2013-07-06 回复时间: 2013/7/8 9:00:00

在樱前街与高新一路交叉口的浞嘉枫景小区告知今年10月份左右二期完工与一期一块竣工验收后办理房产证,估计一月左右也就是在11月份能办理下来,这个说法可信吗请问多长时间可能办下证来一个月可以吗?谢谢!

【2013/7/8 9:00:00】 管理员回复

浞嘉枫景小区尚未到我局申请办理商品房初始登记。经调查,该小区尚未办理竣工验收备案。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:浞嘉枫景办房产证需多长时间

编号:201376154417 部门:房管局 提问时间:2013-07-06 回复时间: 2013/7/8 9:00:00

浞嘉枫景小区告知今年10月二期完工后与一期一块竣工验收之后办理房产证说是一个多月就能办下来,请问这个时间能够办理下来吗正常需要多长时间,谢谢!

【2013/7/8 9:00:00】 管理员回复

浞嘉枫景小区尚未到我局申请办理商品房初始登记。经调查,该小区尚未办理竣工验收备案。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:房产证迟迟不予办理

编号:013712131609 部门:房管局 提问时间:2013-07-12 回复时间: 2013/7/18 16:17:00

我是新华苑小区居民,本来买房子从交钱到拿到房子钥匙久用了5年多,从2010年5月拿到钥匙至今又过了三年,房产证迟迟不给办理。

【2013/7/18 16:17:00】 管理员回复

新华苑小区房产证办理问题我局领导高度重视,多次协调相关部门解决完善办理房产证的相关证件,现该小区房产证办理情况具体如下:<br> 新华苑西区共7幢楼,7号楼已办完大证,正在办理分户证。1-6号楼大证未办理(其中3-6号楼为奎文国税局团购房;1-2号为复式房业主表示暂时不想办理房产证);3-6号楼办理大证材料奎文国税局正在积极准备。<br> 东区共10幢楼,7-10号楼已办完大证,分户证正在办理中。1-6号楼未办理大证,原因是设计图纸有变更。我局也多次催促开发企业尽快提供设计变更图纸

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:景泰铭城房产证!

编号:201372095758 部门:房管局 提问时间:2013-07-20 回复时间: 2013/7/24 9:49:00

惠贤路南头一中对面景泰铭城小区交房已经两年合同约定半年内办理房产证已经超期一年半!影响业主落户\求学\贷款等!请高度关注协调解决!

【2013/7/24 9:49:00】 管理员回复

高新区房管局回复:经调查,景泰铭城小区未取得竣工验收备案表,不符合办理房产证条件。谢谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:世贸中心何时能办理房产证

编号:013630154155 部门:房管局 提问时间:2013-06-30 回复时间: 2013/6/30 15:43:00

世贸中心何时能办理房产证!都交房一年了,合同上是交房365天内办理,否则给违约金,现在物业说不知道什么时候能办理

【2013/6/30 15:43:00】 管理员回复

高新区房管局回复:经调查,世贸中心k1号楼在我局已办理初始登记,可以办理房产证,业主可以持相关材料到我局申请办理。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1