欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 政法委

标题:高新区是否要重新规划行政区域

编号:131115160627 部门:政法委 提问时间:2013-08-19 回复时间: 2013/8/21 10:56:00

有消息说,高新区要继续向东扩张,延健康街往东,将坊子区的大庄、涌泉村、小李家等村划入高新区。如此消息准确,请问新划入的区域是否能享受高新区在各方面的政策。

【2013/8/21 10:56:00】 管理员回复

高新区回复:经咨询相关部门,对此事都不知情。谢谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:办理社保

编号:1507861048119978 部门:政法委 提问时间:2017-10-13 回复时间: 2017-10-19

家住金融小区,小孩的社保第一次办理,流程是怎么样?

【2017-10-19】 管理员回复

高新区社保处回复:咨询人员称:家住金融小区,小孩的社保第一次办理,流程怎么办理等问题。 答复是:参保人员需携带户口本原件及复印件,小孩监护人身份证原件及复印件到户口所在地的街道办事处社保所办理参保缴费手续即可。 咨询人后续有问题可拨打电话:8191311-8382咨询。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:政策是怎样

编号:1508316474054006 部门:政法委 提问时间:2017-10-18 回复时间: 2017-10-18

今年高新区户口医保什么时间开始办理?怎么去办理啊?

【2017-10-18】 管理员回复

高新区社会保险事业管理中心回复:接到承办单后,我中心立刻安排相关科室进行处理。居民如果需要缴纳2018年度医疗保险费,在政策不变的情况下,在今年的9月至11月份,携带参保人员户口本、监护人一方身份证、购房合同,三份材料的原件及复印件到房产所在地的社区(居委会)填表办理参保登记手续,缴纳居民医疗保险费。 特此说明。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊高新翡翠物业挑衅国家,国家管理部门,践踏人民群众

编号:1544170265842131 部门:政法委 提问时间:2018-12-07 回复时间: 2018-12-09

尊敬的领导及相关部门的同志 您好。 我们是高新区中安翡翠苑的业主,自物业入驻以来,物业规定,没有车库的车辆一律不准进入小区过夜,我们业主非常支持和配合物业的管理工作,但物业说做不一,对于自己的关系户,对于给予送礼的业主开后门,可以不遵守物业的管理规定,允许他们车辆进入小区随时随地停放。对于物业不公平的管理,小区住户多次与物业反映情况,但管理不公的问题仍然没有得到解决,其主要理由是: 我们业主必须听从管理,没有条件去攀伴。让业主少进少出,这是物业的工作人员对业主所说。而且物业多次不服从国家相关部门的管理,我们不禁要问:在社会主义新时代的国家,中国共产党全心全意为人民服务的根本宗旨,要坚持权为民所用,情为民所系,利为民所谋。物业有什么理由,有什么背景可以如此猖狂的挑衅国家、挑衅国家权威、管理部门。践踏人民群众。因此希望领导和有关部门单位,严格、严肃、公平处理。为我们普通百姓撑起一片蓝天,还我们温暖祥和的小区。 感谢领导

【2018-12-09】 管理员回复

高新区房产管理局回复:咨询人反映的临时车辆管理问题,我局已责成物业企业按照前期物业合同约定,公平、公正地做好临时车辆管理工作。另,该小区早已达到成立业委会的条件,建议小区业主在属地街道、社区的指导下召开业主大会,成立业委会,讨论小区车辆管理方案,形成合法有效的业主大会会议决议后实施。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:北海学校的楼

编号:1548231897975711 部门:政法委 提问时间:2019-01-23 回复时间: 2019-01-24

北海学校的楼天天在忙着盖,想问一下什么时候能竣工?

【2019-01-24】 管理员回复

高新区教育局回复:根据建设计划,计划于2019年6月底建设完成投用。来电人后期如有问题可拨打8095090进行咨询。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:恒信规划不合理,欺骗消费者,规划局规划不合理

编号:1554777202546577 部门:政法委 提问时间:2019-04-09 回复时间: 2019-04-11

2017年在恒信宝通御园买了一套房子,当时看沙盘是高档多层电梯花园洋房,而且小区全部都是多层,大门在正北直通宝通街,车位是地下车位,但在2018.4.30号交房后 1.没地下车位,地上占用绿化面积建了70几个 ,至今没验收,并已交房。 罚恒信款,对我们业主来说解决不了根本问题! 2.年前规划3期没大门,多次上访,至今没有给准确答复,给我们展示的沙盘和规划局备案的不一样 3.没大门直通宝通街,规划既然这么不合理,规划局怎么能通过???

【2019-04-11】 管理员回复

高新房管局回复:经了解,企业负责人表示小区的下车位在三期项目开工建设时开始施工建设。关于小区大门,该小区分期建设,小区大门在三期建设。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/6条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1