欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 新城街道

标题:小区物业管理不作为

编号:013630153233 部门:新城街道 提问时间:2013-06-30 回复时间: 2013/6/30 15:34:00

高新区晟景花园由晟景置业开发,润兴物业管理,其中2#、4#楼后面自行车、木方、木板乱放,靠近楼房和东侧围墙的绿化带不仅没绿化,也没硬化,还有天天有人还从绿化带内水管洗衣服,多次向物业开发商反映仍不处理,这样的现状怎么创文明城市呢?非得逼得我们老百姓去市委文明办去反映情况啊,希望政府出面加以协调督促。

【2013/6/30 15:34:00】 管理员回复

高新区新城街道河北张庄村委员会回复:因为晟景花园小区目前是在建小区,其西南角16层沿街商住楼及沿街商业房还未开工建设,在2号、4号住宅楼的南侧还有大型地下停车场即将动工,这样就造成了目前的一些不文明现象,针对这些不文明现象,我村委积极与开发商及物业公司协商,拿出切实可行的解决方案来杜绝此类不文明现象的再次发生,具体方案是:<br> <br> 1、加强管理,物业公司派专人进行巡查监管。<br> <br> 2、划定停车位及自行车、电动车停放区。<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:福惠花园房产证问题

编号:131224215945 部门:新城街道 提问时间:2013-12-24 回复时间: 2013/12/30 9:18:00

各位领导好,福惠花园自2006年交房以来房产证一直没有办理,户口和孩子上学都已经成为问题,咨询过很多次都答复正在办理手续,但是一直到现在也没有实质性进展,请问现在到底到什么程度了,办理房产证有大约的时间节点吗????谢谢!

【2013/12/30 9:18:00】 管理员回复

高新区新城街办回复:<br>     经调查了解,现王谭村委和宏宇房地产开发公司正办理有关土地过户手续。待过户手续完成后,随之方可进行其他有关证件的办理。<br>     感谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新银枫家园今冬供暖成老大难

编号:131115153956 部门:新城街道 提问时间:2013-10-26 回复时间: 2013/10/30 11:03:00

高新银枫家园已交房两年,今冬供暖问题还未落实,开发商和物业互相推卸责任,咨询热力公司,对方称开发商未办理任何供暖手续,小区内老人和孩子居多,希望有关部门给与协调,解决供暖问题,让我们过一个温暖的冬天,非常感谢。

【2013/10/30 11:03:00】 管理员回复

高新区新城街办回复:<br>     经过调查了解,银枫家园小区现已完成打压,准备供暖,今冬供暖没有问题。<br> 谢谢您对高新民声的关注。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:小孩落户开计生证明

编号:131115165237 部门:新城街道 提问时间:2013-11-10 回复时间: 2013/11/15 10:02:00

我们在高新区住,刚出生的小孩准备落户口,被告之需要去新城街办计生站开计生证明,去开时被告之需要开放环证明,我老婆就去计生站二楼放环,没想到那里人员工作态度极差,我们去放环,不是去给她们当仆人,为什么要对这我们呼来喝去,身份证拿的慢了点,就一个女的被批了一顿,其他两个态度也很差,说话就跟审犯人似的,现在政府老说建设服务型政府,可是分明还是拿我们老百姓当奴仆!!

【2013/11/15 10:02:00】 管理员回复

高新区人口和计划生育局回复:看到在高新民声上投诉新城街办计生站放环工作中态度很差的信息后,我局高度重视组织有关人员进行调查,区计划生育服务站在新城街办计生站二楼办公,投诉人虽然投诉的是新城街办,实际投诉的是区计划生育服务站工作人员,经了解业务人员未发生态度较差现象,因投诉人未留下联系方式,不好进行调查处理。<br> 希望当事人与我局进行联系,联系人:马晓波 电话:18660610622,如果存在服务态度较差的现象,我局将对有关人员进行严肃处理并对投诉人赔理道歉。<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:小孩子上学没有高新区户口能上学吗?急!!!

编号:131115165116 部门:新城街道 提问时间:2013-11-15 回复时间: 2013/12/4 16:30:00

你好,我2009年在高新区金福苑小区买了一套二手的房子,当时房主说过几天就把户口迁走。但是知道现在也没迁走,也找不到人,小孩马上要上小学了,还没有把户口落下?多次到派出所询问,也没有结果?小孩子上学没有高新区户口能上学吗?急!!!

【2013/12/4 16:30:00】 管理员回复

高新区教育局回复:<br>     根据《关于切实做好2013年中心市区义务教育学校招生工作的通知》(潍教便函〔2013〕196号)、《2013年高新区中小学招生意见》(潍高教字〔2013〕23号)文件规定:户籍与房产一致的,就近安排入学;户籍与房产不一致的,由教育局统筹安排就近或相对就近入学。       <br> 我区中小学招生原则是先接收户口、房产都是划定片内的学生,

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:关于供暖问题

编号:131118140411 部门:新城街道 提问时间:2013-11-18 回复时间: 2013/11/26 15:30:00

相关单位领导你好;   我是高新山后王村外来购房人员,小区采取按时间段供暖(凌晨4:00-早9;00   ,    下午4;00-晚9;00)取暖费按25.6收取,咨询过村里回答村名投票表决,你们村里表决也不能拿我们外来购房利益换取村里利益。我们交钱应当享有全天供暖权利,冒昧的问一下省下的供暖费去了哪里。有事就说村民表决,希望相关领导给予解决。

【2013/11/26 15:30:00】 管理员回复

山后王村委回复:该居民反映的供暖问题,经村委核实,本小区的供暖符合上级政策规定的16°C,如果出现个别户主家里出现供暖问题,欢迎相关部门来检查督促。下一步,村委将高度重视,时刻监督供暖问题,给小区业主提供温暖舒适的居住环境。感谢您对高新民声的关注!<br>                     

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1