欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 新城街道党委、办事处

标题:王谭旧村改造什么时候完成可以分房子

编号:1594798400341119 部门:新城街道党委、办事处 提问时间:2020-07-15 回复时间: 2020-07-15

王谭旧村改造什么时候完成可以分房子?

【2020-07-15】

高新区新城街道回复:来电人所反映的关于谭里家园何时分房的问题,经了解,谭里家园安置楼房处于收尾阶段,目前王谭社区正在着手研究具体分配方案,街道已督促王谭社区抓紧时间分房,争取尽快分配到位。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:王谭居民楼房安置

编号:1593756330484841 部门:新城街道党委、办事处 提问时间:2020-07-03 回复时间: 2020-07-08

谭里家园已经建成,现在还在外面租房子漂泊,请问领导们什么时候给我们一个自己的家!!!

【2020-07-08】

高新区新城街道回复:来电人所反映的关于谭里家园何时分房的问题,经了解,谭里家园安置楼房处于收尾阶段,目前王谭社区正在着手研究具体分配方案,街道已督促王谭社区抓紧时间分房,争取尽快分配到位。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区祥泰世家西区没有车棚、没有电动车充电桩,造成不便

编号:1593500327688479 部门:新城街道党委、办事处 提问时间:2020-06-30 回复时间: 2020-07-06

高新区祥泰世家小区西区没有车棚、没有电动车充电桩,给居民造成不便。不准我们在楼道放置电动车,不准私拉电线充电,请问小区有相应的设施吗?哪个部门管管?只堵不疏,徒增矛盾。

【2020-07-06】

高新区新城街道回复:关于来电人反映祥泰世家充电桩问题,经调查了解,祥泰世家物业公司已在小区20号楼北侧和7号楼的南侧建立电动车充电桩,小区居民可以到物业办理充电卡充电。目前该小区系在建小区,待小区建成后,将根据居民的需求申请配备车棚和充电桩。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊高新公路局小区难题!!

编号:1591667217765583 部门:新城街道党委、办事处 提问时间:2020-06-09 回复时间: 2020-06-15

潍坊高新公路局小区位于富华路东风街西北角,存在问题有:1、车位配比严重不足,小区住户260户,现有车位69个并且69个车位的租户一直占用,其他住户均无法租用;2、小区消防通道不畅通,安全距离不达标。这些问题之前反映过,街道上也给出答复说已经开展工作,但是因不明原因最近工作又停止,业委会和物业对此事也无所作为,希望继续督办!

【2020-06-15】

高新区新城街道回复:来电人反映公路局小区问题,经调查了解,公路局宿舍建于1996年属老旧小区共5座楼,248户,只有69个车位,满足不了业主的停车要求,小区业主提出将小区绿地更改成车位,经社区咨询规划局,将小区绿地改成车位,必须三分之二业主签字同意才能进行改造。业主委员会征求小区居民意见,经签字确认,108户同意改造、70户不同意, 70户弃权,表决结果未达改造要求票数,不能实施车位改造,社区入户调解,业主反映强烈,坚决不同意破坏绿地改造车位,改造计划无法实施。关于消防通道不达标的问题,社区已协调派出所、消防大队到现场查看,对消防通道存在的问题提出了整改方案,目前已经整改完毕。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:祥泰世家物业公司诸多问题需解决

编号:1591578939001090 部门:新城街道党委、办事处 提问时间:2020-06-08 回复时间: 2020-06-13

1、东方路健康街小区物业在活动广场划上了车位,剥夺了居民的正常生活活动权利,划的车位线未清除 2、大门口人行道出入不合理,存安全隐患,要求中间走汽车、两侧小门走电动车,两侧伸缩门处改成门闸(多设几个卡位)避免行人和非机动车混在一个小门 3、健康东社区对物业公司管理缺失,居民反映的问题不能及时督促物业公司整改,现在整个小区民怨很大,不安全不稳定因素越来越大 4、绿化带杂草丛生,很多地方缺失草皮 5、转盘小广场很多地方鹅卵石破损 6、外部送桶装纯净水不允许进入,让居民只能买他的水卡 7、贴广告人员能够从车库进入,可以直达任意一户的户门。

【2020-06-13】

高新区新城街道回复:经与祥泰世家物业公司沟通,并主动联系投诉人,投诉人信息号码系四川自贡移动号不详,电话一直不通。1、经调查现小区活动广场未被占用,建议你提供证据到物业公司反映,物业公司承诺若出现被占用情况,将及时予以清理。2、小区大门自交房以来一直沿用至今,门口合理安排人车分流,车辆走车辆蓝牙杆门口进出小区,人员走门禁卡小门口进出小区,感谢您提出的建议,我们已及时向物业公司反馈。3、健康东街社区将加大对物业公司督促和协调,督促物业公司对于业主反映的合理诉求及时处理,社区将对处理结果跟进落实情况。4、关于绿化带杂草已经通知绿化人员进行清理,缺失草皮及破碎鹅卵石进行将安排人员修复;5、经了解疫情防控严格时期是不允许外送桶装水人员进入的,现在查看健康通行码绿玛做好登记后可以进入小区了送桶装水了。6、小区实施门禁卡进出小区,对于外来人员物业公司表示将加大把控,防止贴小广告人员借着走访亲友的幌子进入小区,同时加大监控室值班人员的查看。希望投诉人公开真实姓名和信息,物业公司愿当面沟通并逐条落实所反映的问题,打造一个和谐家园。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:祥泰世家物业提升管理问题建议改善

编号:1591580264979127 部门:新城街道党委、办事处 提问时间:2020-06-08 回复时间: 2020-06-12

1、小区活动广场划上车位线未清除,占用居民的日常活动空间及权利; 2 、大门口存安全隐患,建议从中间到 两侧如此设置,中间为机动车口,边上为非机动车小门,两侧(现在伸缩门处) 改为门禁卡位(设置3个卡位左右) ,这样一可以提高电瓶车和行人的通行效率,二可以提升安全避免电瓶车人员挤在一个小门,物业可以充分利用一人一卡,确保外来杂(贴广告)人不能进入小区; 3、绿化带现在杂草较多,部分地方缺失草皮,转盘小广场的鹅卵石等破损急需修复 ; 4、外来小广告人员可以进入地下车库后直接到达任意一户的户门,建议设置电梯刷卡,费用不高,但会有大作用,业主刷卡只能到达自己的楼层,可避免无关人员进入 5、建议开放外送桶装水

【2020-06-12】

高新区新城街道回复:经与祥泰世家物业公司沟通,并主动联系投诉人,投诉人信息号码系四川自贡移动号不详,电话一直不通。1、经调查现小区活动广场未被占用,建议你提供证据到物业公司反映,物业公司承诺若出现被占用情况,将及时予以清理。2、小区大门自交房以来一直沿用至今,门口合理安排人车分流,车辆走车辆蓝牙杆门口进出小区,人员走门禁卡小门口进出小区,感谢您提出的建议,我们已及时向物业公司反馈。3、健康东街社区将加大对物业公司督促和协调,督促物业公司对于业主反映的合理诉求及时处理,社区将对处理结果跟进落实情况。4、关于绿化带杂草已经通知绿化人员进行清理,缺失草皮及破碎鹅卵石进行将安排人员修复;5、经了解疫情防控严格时期是不允许外送桶装水人员进入的,现在查看健康通行码绿玛做好登记后可以进入小区了送桶装水了。6、小区实施门禁卡进出小区,对于外来人员物业公司表示将加大把控,防止贴小广告人员借着走访亲友的幌子进入小区,同时加大监控室值班人员的查看。希望投诉人公开真实姓名和信息,物业公司愿当面沟通并逐条落实所反映的问题,打造一个和谐家园。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1