欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 新昌经济发展区

标题:冯家社区小区建设的土地指标今年能争取下来吗?

编号:014220111945 部门:新昌经济发展区 提问时间:2014-02-20 回复时间: 2014/2/25 10:25:00

那么冯家社区的土地建设指标今年会争取下来吗?冯家社区小区的位置是不是新昌五路以东,西坡和北冯以西那片土地?

【2014/2/25 10:25:00】 管理员回复

高新区新昌街道回复:<br> 关于来电咨询冯家社区建设的土地指标等相关问题说明<br> 冯家社区集中居住项目土地指标由高新区管委会负责,其规划由高新区规划局负责。我单位将根据该项目进展情况,及时向辖区居民公示。<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:北冯社区

编号:014212232243 部门:新昌经济发展区 提问时间:2014-02-12 回复时间: 2014/2/19 9:08:00

规划中的北冯社区是几个村。

【2014/2/19 9:08:00】 管理员回复

新昌街办回复:<br>     经调查,新昌街道冯家社区经高新区规划局规划由北冯、南冯、寺后、西坡四个居委会组成。<br>     

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:康家寨子停水问题

编号:014323100233 部门:新昌经济发展区 提问时间:2014-03-23 回复时间: 2014/3/31 9:56:00

康家寨子自来水每次都是傍晚只开半个小时  而且水流特小 有时候都不到半个小时  来水的时间都特别不固定。根本就不够用。别的村都是整天开着 。

【2014/3/31 9:56:00】 管理员回复

高新区新昌街办回复:<br>     关于来电咨询康家寨子居委会停水相关问题说明<br> 康家寨子居委会居民所用自来水,为多年前村自己铺设的,因铺设时间长,管道老化,其承受压力比较弱,不能长时间放水,加之天气干旱,部分居民用自来水浇菜,造成少部分居民用水不够。针对此问题,居委会研究,从下午到晚上分三次放水,每次放1.5小时办法,希望广大居民做好用水储水准备,同时希望居民文明用水!<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊市高新区新昌街道冯家社区旧村改造进展情况

编号:014120111602 部门:新昌经济发展区 提问时间:2014-01-20 回复时间: 2014/1/23 10:09:00

请问潍坊市高新区新昌街道冯家社区2014年能动工建设吗?

【2014/1/23 10:09:00】 管理员回复

高新区新昌街道回复:<br>     根据高新区新昌街道整体规划要求,对冯家社区集中居住区规划已完成,等土地指标全部落实到位后进行动工建设。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/4条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1