欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 新钢经济发展区

标题:是否享受村民待遇?

编号:201442582438 部门:新钢经济发展区 提问时间:2014-04-25 回复时间: 2014/5/5 10:27:00

我,女32岁,结婚八年了,一直在村里居住,请问是否享受村里的村民待遇?还有孩子今年七岁了,户口随我落户,是否也应该享受村里的待遇?

【2014/5/5 10:27:00】 管理员回复

高新区新钢街道回复:<br>     该村有其反应类似情况人员叫赵翠莲,是该村赵洪民的三女儿,因赵洪民夫妇与其二女儿赵爱莲有赡养公证书,且第一胎是男孩,现已批二胎,根据村民委员会组织法自制规定和本村村规民约规定,双女或多女户,只照顾一个女儿和配偶及子女享受村民待遇,所以该人及其子女不享受村民待遇。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:新钢街道办事处于家庄子社区分发土地流转费用及村里分发福利问题

编号:017119142159 部门:新钢经济发展区 提问时间:2017-01-19 回复时间: 2017/1/23 10:21:00

问一下村里分发福利是依据什么分发,是按照户口分发吗?我有过短暂婚姻,现在离婚,一直住在于家庄子村,户口一直还在于家庄子村里,请问我还能享受到村里每年发的土地流转费用还有村里发的相关福利吗?

【2017/1/23 10:21:00】 管理员回复

高新区新钢街办回复:关于该问题已与投诉人取得联系,问题已解决。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/2条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1