欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 新钢街道党委、办事处

标题:于家官庄预计什么时候能全部上楼

编号:1528639491427651 部门:新钢街道党委、办事处 提问时间:2018-06-10 回复时间: 2018-07-18

现在在外面租房子特别不好租,而且租赁费不断上涨,连个家都没有,请问啥时候能够住上属于我们自己的房子

【2018-07-18】

高新区新钢街道回复:目前于官、张官安置楼已进行到主体一层已经建好,现正在昼夜加紧施工,预计主体工程2018年底完工,预计2019年底交付使用。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:银通社区产权问题

编号:1530455855484965 部门:新钢街道党委、办事处 提问时间:2018-07-01 回复时间: 2018-07-05

银通社区的村改房属于小产权还是大产权

【2018-07-05】

高新区新钢街办回复:银通社区的村改房属于大产权,目前没有办理房产手续,等银通社区村改房全部竣工使用后再统一办理房产手续。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区新钢街道金蝉养殖地点在哪里?

编号:1529744334415113 部门:新钢街道党委、办事处 提问时间:2018-06-23 回复时间: 2018-06-26

http://www.wf.gov.cn/ZF/YW/ZWYW/201806/t20180611_4768902.html 详见以上网址中介绍,高新区新钢街道金蝉养殖地点在哪里?

【2018-06-26】

高新区新钢街办回复:新钢街道金蝉养殖点名称叫潍坊康佳农业合作社。位于新钢街道于家庄子社区于老村址南,毛白杨路以北(潍莱高速以北),钢四路以东,钢厂西墙西侧,占地面积大约300亩,2015年4月份开始种植,目前没有出土,预计明年出土。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:就想问一下于家官庄拆迁到底什么时候,现在有进展了没

编号:1500431025100530 部门:新钢街道党委、办事处 提问时间:2017-07-19 回复时间: 2017-07-31

一直说拆迁五六年了,就等着拆迁房子也没买,现在六七个人挤在几间小破屋里,房价也等的涨得买不起了,就想问一下还能有个准信吗!什么时候拆能给个准信吗!五年前就说拆!五年了塔吊都没竖!给个准确信,拆还是不拆,你们等的起我们等不起,房价涨得这么快,不拆各人好做准备买房子啊

【2017-07-31】

高新区新钢街办回复:拆迁工作组已经进驻于家官庄村,正在研究拆迁方案,预计八月初开始拆迁。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/4条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1