欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 清池街道党委、办事处

标题:交房

编号:1593746225143033 部门:清池街道党委、办事处 提问时间:2020-07-03 回复时间: 2020-07-09

高新城市广场20号楼什么时间交房啊,都延期一个多月了。也没消息。请问什么时间交房,延期交房补偿款怎么发。

【2020-07-09】

高新区高创集团回复:受疫情影响,原定交房时间有所延期。疫情影响直到目前都未能全面复工,房地产开发项目涉及上下游的行业很多,虽然工地已经开始复工,但外地务工人员都未能如期返潍,并且因为上下游的企业都没有全面复工,造成了项目即使复工,但不能按照正常速度进行,对于项目的建设产生巨大影响。 鉴于上述情况为了最大程度减少业主等待的时间,公司合理安排工期,加快工程进度,尽可能缩短延期交房时间,现在疫情尚未解除,暂不能明确交房具体时间,希望予以谅解,望业主与我们一起同心抗疫,共克时艰。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:停车

编号:1592802215679556 部门:清池街道党委、办事处 提问时间:2020-06-22 回复时间: 2020-06-24

1、2019年12月30日,潍坊市安全生产委员会印发《关于开展打通“生命通道”集中治理行动的通告》推动社会形成保持消防车通道畅通的共识真正打通“生命通道”。根据《通知》我市将对单位或者住宅区内的消防车通道沿途实行标志和标线标识管理并按属地原则由建筑的管理使用单位、所在社区及物业服务企业对管理区域内消防车通道落实维护管理职责。 2、2020年5月21日潍坊市住建局印发《全市物业管理突出问题集中整治行动方案》的通知。根据《方案》5月20日至11月20日期间潍坊市将利用6个月时间针对物业管理中突出的八大“老大难”问题进行集中治理。 请问领导,华都凤凰山庄小区停车位严重不足,晚上消防通道严重堵塞,生命财产安全受到严重威胁,一旦发生突发状况,后果不堪设想。为什么一点整改的动向都没有?现在棚改小区都管理的都比它强,一点都不像高新区的小区,请领导给予关注,谢谢。

【2020-06-24】

高新区公安分局回复:公路局宿舍位于潍坊市高新区东风东街6167号,该小区为多层住宅小区且为老旧小区,不涉及规划“消防通道”问题,仅按照消防要求参照相关预留消防间距管理。针对反映情况,社区民警及消防文员到该小区实地检查,经查:该小区停车位仅60余个,无法满足近小区业主需要,存在车位先天不足的问题。前期,为方便停车及加强车辆管理,物业在小区内部通道及楼前区域规划部分停车位,在一定程度上缓解了停车问题,但是规划的车位不符合消防预留间距,物业计划取消停车位,但遭到已租用车位业主的反对。此后,物业提出征用绿化用地修建停车位的方案,在征求业主意见环节时,同意此方案的业主不足三分之二,未达到规划局的要求,征用绿化用地方案未能实施。目前,小区物业与公路局正在研究新的解决方案。派出所将及时关注该问题,督促解决。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:汶泉发展区修杨瓦路拆迁户安置

编号:1590572736267824 部门:清池街道党委、办事处 提问时间:2020-05-27 回复时间: 2020-05-27

原保税区因杨瓦路拆迁的徐家庄和新庄村的村民安置到董坊小区的高层何时交房?

【2020-05-27】

高新区汶泉发展区回复:原保税区因杨瓦路拆迁的徐家庄和新庄村民安置到董坊小区高层交房问题,因涉及到保税区与高新区区划调整,待区划交接完毕、小区交房后即刻安置。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊市高新区实验学校校车问题咨询

编号:1589857838641069 部门:清池街道党委、办事处 提问时间:2020-05-19 回复时间: 2020-05-25

领导你好,我们是高新区书香铭郡的业主,孩子在高新区实验学校上学,我想问一下,能不能在书香铭郡也设置一个校车的接送点。我看在凤凰山庄一个,在花卉城一个,这两个地方距离书香铭郡都还是有一定距离的,孩子年纪还小,家里老人也不方便接送,而且我看我们小区也有不少实验学校的学生。有关部门领导可不可以协调一下,在书香铭郡这里也设置一个校车接送点。谢谢

【2020-05-25】

高新区教育分局回复: 经调查:1.书香名郡小区离实验学校1.5公里,走读半径在2公里以内,不符合乘坐和配备校车的条件规定。 2.根据《高新区校车服务方案》规定明确严格校车使用范围。(1)城区义务教育阶段公办学校一般不使用校车。(2)城郊偏远义务教育阶段学校、依法设立的民办义务教育阶段学校可以根据学生上下学需要申请配备校车。对于不能通过公交上下学或者走读半径超过2公里的小学生规范提供校车服务。 我区也是严格按照上级政策执行,学校周边距离学校2公里内的小区都不符合配备校车的条件,无法满足诉求。 5月25日上午11点至下午15点33分,使用办公室电话8095023将以上办理结果告知来电人,拨打5次,所留手机号13589475635为空号,无法联系来电人。 来电人后期如有问题,可拨打8095023电话进行反映。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:物业管理水平的质疑

编号:1588928263978685 部门:清池街道党委、办事处 提问时间:2020-05-08 回复时间: 2020-05-11

华都凤凰山庄物业管理不行,不作为!房租漏水不给维修,现在问一下物业准备什么时候给我修!

【2020-05-11】

高新区清池街道回复:经社区工作人员调查了解,启用维修基金手续已经招标完毕,正在办理单元分摊明细,下周就进行分摊明细业主签字。业主委员会主任已经与各户主沟通,待业主分摊明细签字后公示,争取一个月内进场施工。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:车位

编号:1574391059678013 部门:清池街道党委、办事处 提问时间:2019-11-22 回复时间: 2019-11-25

华都凤凰山庄小区36栋楼(30栋多层,6栋小高层)。据物业去年统计小区目前多层车辆1400辆,而多层目前车位是380车库是550个。车位严重不足,所以出现业主争抢车位大打出手,警车已来小区协调、处理多次。车位不足,车辆停在消防通道。晚上若小区发生火灾或者其它突发事件,消防车、救护车根本无法进入。反映过多次,都只回复正协调,协商,推进。可是事故不等人,一旦发生事故,后果不堪设想。随意车辆持续增加,问题越来越严重。领导可以晚上8点后到小区调查。 请领导给予切实推进改建车位事宜。 建议如下: 1、小区南门珠光街已通车,因小区为整体规划,而东面土地10年无动工。所以导致36栋小区只有一个小北门。上下班堵塞严重。建议协调开通南门。或者东门或者西门。 2、小区车位不足,建议在整个小区东侧围墙增建一条循环路,可能会占用外侧一部分土地。 3、小区东侧土地迟迟不开发,建议给予协调暂时车辆停放。 请领导给予重视,谢谢。希望小区能享受高新高速发展带来的红利。

【2019-11-25】

高新区清池街道回复:来电人反映凤凰山庄车位供给不足,建议增加车位,社区党委已深入调查和了解此事,并积极同凤凰山庄小区物业协调增加车位的具体事宜,因凤凰山庄为已建成的老旧小区,请来电人理解增加车位设置并非短时间内能够解决的问题,社区和物业将积极推进问题整改进度,将尽快解决小区车位较少问题。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1