欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 电监办

标题:关于高新区志远路两侧高压线

编号:131115153840 部门:电监办 提问时间:2013-09-08 回复时间: 2013/9/11 11:28:00

关于高新区志远路两侧高压线,应该是110KV的,密密麻麻挺多的,请问此地段高压线是做什么使用的?是恒联集团使用的吗?目前志远路两侧有东金一号、金宸公馆等在建小区和志远小学、志远幼儿园,所以两侧的高压线有可能威胁到附近市民和学生的身体健康和生命安全。志远路是高新区重要的道路,前段时间听说恒联集团搬走后高压线会拆除,也有人说志远路要改造,是昌大中的标,志远路两侧的高压线会入地。请问目前有确切的规划或审批吗?志远路两侧的高压线会拆除还是入地?非常感谢!

【2013/9/11 11:28:00】 管理员回复

高新区电力监督管理办公室回复:志远路两侧高压线分别为110kv五新线和五志线,是我市电网的主要组成部分,其主要功能是为公用变电站提供电源,不属恒联集团使用,目前该线路暂无拆除或入地计划。<br> 谢谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区祥泰世家一期临时电的问题

编号:014211153242 部门:电监办 提问时间:2014-02-11 回复时间: 2014/2/14 9:22:00

潍坊高新区东方路与梨园街路口祥泰世家紫瑞园小区一期的3栋楼已经交房大半年,依然使用的临时电,不仅收取电费,而且存在电压极度不稳,经常出现断电跳闸情况,严重影响业主的正常生活,请问相关部门是否该强制开发商解决临时电的问题?

【2014/2/14 9:22:00】 管理员回复

高新区电监办回复:<br>     1月24日,我办就紫瑞园业主反映的临时用电等问题与供电公司进行了核实。该小区目前仍在开发建设中,开发商尚未向供电公司进行正式用电的包装申请,小区用电依然属于临时用电,临时用电属于开发商资产,由开发商全权管理,尚不属于电力部门管辖范畴,业主缴纳电费后物业部门也无法向其提供正式发票。电力配套是开发商开发建设的一部分,电力部门无权对开发商解决临时用电进行强制措施

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:祥泰世家一期交房接近一年 小区没大门 没绿化,临时电

编号:014217120325 部门:电监办 提问时间:2014-02-17 回复时间: 2014/2/19 15:12:00

祥泰世家一期交房接近一年 小区没大门 ,没绿化,临时电,房产证至今没有办理!

【2014/2/19 15:12:00】 管理员回复

高新区电监办回复:<br>     我办就紫瑞园业主反映的临时用电等问题与供电公司进行了核实。该小区目前仍在开发建设中,开发商尚未向供电公司进行正式用电的包装申请,小区用电依然属于临时用电,临时用电属于开发商资产,由开发商全权管理,尚不属于电力部门管辖范畴,业主缴纳电费后物业部门也无法向其提供正式发票。电力配套是开发商开发建设的一部分,电力部门无权对开发商解决临时用电进行强制措施。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:用电问题

编号:015107175252 部门:电监办 提问时间:2015-10-07 回复时间: 2015/10/8 15:08:00

我想咨询一下,我种了10多亩地的玉米,种地的地方一直没有电,浇地很不方便,能否帮忙接上电,如果能接上电,留个电话我联系们

【2015/10/8 15:08:00】 管理员回复

高新区回复:请您留下咨询的具体位置和详细信息以方便我们调查处理。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:金马怡园换电表何时换好啊

编号:016101894914 部门:电监办 提问时间:2016-10-17 回复时间: 2016/10/18 9:53:00

金马怡园换电表何时换好啊?这么长时间能好吗?

【2016/10/18 9:53:00】 管理员回复

高新区电监办回复:该小区今年开展卡电表更换智能电表,换之前要先签订《居民供用电合同》。整个小区全部签完才开始换,该小区还未全签完。假如客户急需更换,我们可特事特办,优先给其更换。请让其告知姓名、户号、手机号,便于联系更换事宜。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/5条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1