欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 监察局

标题:新城街道潍北花园业委会选举问题

编号:1567573131878719 部门:监察局 提问时间:2019-09-04 回复时间: 2019-09-11

选举办法要求实名投票,我认为这样会泄露个人信息 国家没有明文规定必须实名投票 不同意实名投票,街道作为筹备组坚持这样,可以起诉维权吗

【2019-09-11】

高新区新城街道回复:来电人所反映的关于潍北花园小区业主反映在成立业委会过程中社区不作为问题,经调查,反映问题不属实。业主提出的书面异议,只有24人签字,社区多次与业主沟通,是否进入筹备组,不影响业主参与小区事务管理。实名投票是由小区业主大会筹备组制定的,是为了更好的统计投票业主的住房面积,业委会委员的当选需要超过所有建筑面积一半的业主同意。书面投票对于小区每位业主都是公平公正的,社区在选举过程中一直积极主动与业主沟通,保证选举过程全程监督,服务于民。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:违法建设

编号:1541549093934631 部门:监察局 提问时间:2018-11-07 回复时间: 2018-11-13

韩谭养殖区的违法建设没人管吗,啥时候拆

【2018-11-13】

高新区新城街办回复:来电人所咨询的情况经过了解:高新区有计划将辖区内全部养殖场拆除,高速路北的韩谭养殖场的拆除日期暂时未定。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:金马怡园3号楼临时用电

编号:1531902391474203 部门:监察局 提问时间:2018-07-18 回复时间: 2018-07-20

金马怡园3号楼临时用电问题真是五次三番的反馈求助,怎么就迟迟解决不了?有关部门是不是存在不作为?是不是应该追责?交房两年还是临时用电,也是无语了。

【2018-07-20】

高新区电监办回复:经与高新供电中心核实,金马怡园小区3号楼正式用电已由供电公司批复方案(非配套费项目)。 电力配套施工由金马怡园开发商自主组织实施,具体时间节点可向开发商咨询。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:世贸中心延期交房快2年!

编号:201312193007 部门:监察局 提问时间:2013-12-01 回复时间: 2013/12/10 18:04:00

合同约定2012年2月交房到现在了还是依旧没有大的进展,这几个月都是一二楼商铺没有建好,现在售楼处又说明年5月交房,远的不说从今年就是五一拖十一再拖到年底现在又拖到明年五一又是一个无情的轮回!我们业主等不起了!!!强烈谴责无良开发商!请求政府部门帮助我们!!!!

【2013/12/10 18:04:00】

高新区监察局回复:<br>     世贸中心K2号楼因工期延误,依现阶段进度已无法达到交房条件,房管局已正式发函至开发企业,要求其筹措资金,在确保质量的前提下尽快交房。<br>     感谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/4条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1