欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 社会事务局

标题:评定中级职称的问题

编号:013126163113 部门:社会事务局 提问时间:2013-12-06 回复时间: 2013/12/17 9:36:00

我现在高新区一家企业工作,现单位要给我申请潍坊的乡镇中级职称。可是我听说申请了潍坊的乡镇中级职称后就不能再申请国家的中级职称了,是不是这样?申请了潍坊乡镇中级职称后对申请国家的中级职称有什么影响?还有就是国家的中级职称一年能申请几次,都在什么时间去申请?

【2013/12/17 9:36:00】 管理员回复

高新区组织部回复:<br>     申请中级职称一般都是每年10月份,中级职称只能申请一次,不能与乡企中级职称同时申请。<br>     感谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:冬季供暖室内温度只有15度左右,怎么办?

编号:201522164217 部门:社会事务局 提问时间:2015-02-02 回复时间: 2015/2/6 16:25:00

我现在居住在潍坊市儿童福利院北面一路之隔的清池街道清平小区,自供暖以来,室内温度一直在15度左右,我们供暖费按照全市统一缴费标准25.6元每平方,这个怎么办?

【2015/2/6 16:25:00】 管理员回复

公用事业管理办公室回复:经了解,因该用户电话错误,联系不到用户,请用户看到后直接与我单位联系,我单位协调相关单位再给予处理。 <br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:关于销售未检疫猪肉问题

编号:014427183749 部门:社会事务局 提问时间:2014-04-27 回复时间: 2014/5/19 16:01:00

为什么现在清池集贸市场以及周边的集贸市场还存在销售未检疫猪肉的商户

【2014/5/19 16:01:00】 管理员回复

潍坊高新区市场监督管理局回复:接到承办单后,我局清池监管所执法人员对投诉事项进行了调查处理。经查,集市上销售的猪肉一部分经高新区社会事务居局检验检疫,一部分从南下河市场购进,有检验检疫单,但并非猪肉的全部部位都有盖章。<br>

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:结婚证怎么补办

编号:016819123150 部门:社会事务局 提问时间:2016-08-18 回复时间: 2016/8/22 9:20:00

请问结婚证丢脸怎么补办?谢谢!

【2016/8/22 9:20:00】 管理员回复

高新区社会事务局回复:有关高新区结婚证补办材料等具体问题,请于工作日咨询高新区婚姻登记处,电话:8893907.

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/4条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1