欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 社会事务局(慈善总会办)

标题:请问幼儿园缴费能不能增加多种渠道缴费?

编号:1535341000742203 部门:社会事务局(慈善总会办) 提问时间:2018-08-27 回复时间: 2018-08-30

教育局、幼儿园领导,在这里我提一个小小的建议。我孩子即将上卧龙幼儿园,幼儿园通知只能通过柜台缴费,家长工作日上班只能周末去柜台转账,而柜台又排队,很浪费时间。希望幼儿园能增加多种渠道缴费,微信支付宝不行,网银手机银行都可以呀。幼儿园要求的缴费时间比较急,我们也要上班,并不是很方便,老人也不会弄这些。请幼儿园和教育局领导多为几百个孩子家考虑长一下,就是园里财务多辛苦了。

【2018-08-30】

高新区教育局回复:立即责成学前科进行调查处理。经调查:经园方负责人与来电人沟通,来电人对缴费流程表示认可。 8月31日下午,教育局学前科用办公电话与来电人进行沟通,来电人表示满意。来电人后期如有问题可拨打8095031进行电话咨询。调查人员:尹华贞 卢鹏 审核领导:王超

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:医保政策

编号:1504663858541507 部门:社会事务局(慈善总会办) 提问时间:2017-09-06 回复时间: 2017-09-08

高新区户口请问小孩的医保怎么办理?今年什么时间开始办理?具体报销的政策是怎样?

【2017-09-08】

高新区社会保险事业管理中心回复:接到承办单后,我中心立刻安排相关科室进行处理。居民如果需要缴纳2018年度医疗保险费,在政策不变的情况下,在今年的9月至11月份,携带参保人员户口本、监护人一方身份证、购房合同,三份材料的原件及复印件到房产所在地的社区(居委会)填表办理参保登记手续,缴纳居民医疗保险费。 特此说明。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/2条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1