欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 纪工委办公室

标题:高新规划分局不作为!

编号:131115165134 部门:纪工委办公室 提问时间:2013-11-06 回复时间: 2013/11/10 15:37:00

金马怡园三期多层B8、B9、B10、B11、B12、B13、B14交房快两年了,仍不进行规划验收,导致几百户业主无法办理房产证!<br>     我们多次督促规划分局催收开发商拖欠的城建配套费,并及时办理规划验收,规划分局以管委会批复可以缓交为由,至今未办理。<br>     请问:1、缓交的法律依据是什么?<br>       &

【2013/11/10 15:37:00】 管理员回复

高新区规划分局回复:您反映的配套费问题已缴纳完毕,正在进行建设工程竣工规划验收,谢谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:王侯嘉苑小区暖气费已收 至今未供暖

编号:131123195012 部门:纪工委办公室 提问时间:2013-11-23 回复时间: 2013/11/30 14:28:00

天越来越冷,物业天天扯皮,每天问都说今天就供暖,眼巴巴地等到晚上还是一场空。到底有没有人管管?问需于民不是正在开展吗,现在人民主动提供需求了,领导就躬下您高贵的身子可怜可怜我们这些小老百姓吧。下周降温最高温度都在0度以下啊!另: 暖气费本月16号就交了,到现在暖气供不上,我们的损失谁负责?!

【2013/11/30 14:28:00】 管理员回复

高新区公用事业办回复:经了解,该小区为清池街办王侯村旧村改造用地开发建设,开发商为元泰置业,该小区与王侯村共用一个换热站,由王侯村委管理运行。该小区有140余户居民,今冬有50余户缴费取暖,缴费户数不足40%,系统循环不好,造成用户家中供热受影响。我单位已协调小区开发商及物业加强换热站管理,确保供暖效果,感谢您对高新民声的关注!

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:置城.世贸中心小区1号楼未建设配套换热站

编号:131118152237 部门:纪工委办公室 提问时间:2013-11-18 回复时间: 2013/11/22 8:52:00

交房1年多,各种各样的配套设施至今完不成,1号楼入住170多户,电是临时电,莫名其妙的跳闸,莫名其妙的收取电费。关键问题是,我们冲着高新区的好名声来买的房,什么高温水管道供暖等等优点,到现在开发商换热站都没建设!<br> 这样的开发商,这样的无赖行为,希望高新区的正直领导给予相应的处理,希望监察部门严肃处理该开发商涉及的职能部门,真正做到问需于民,还高新人民优质的发展环境!<br>

【2013/11/22 8:52:00】 管理员回复

高新区监察局回复:接到投诉转办单后,我局高度重视,马上安排房管局负责人约谈了潍坊中惠房地产开发有限公司负责人,处理结果如下:<br> 一、关于K1座正式用电问题:由于正式用电设计为专线接入,此电力专线对世贸中心K1、K2、K5、K6座和G1、G2座提供电力。由于K5、K6座未施工,G1、G2座未施工完成,该电力专线暂未施工。K1座目前使用临时电,为保证K1座业主正常用电需求,开发公司投入资金增加一台变压器为K1座提供电力服务,2013年12月中旬完成。同时,开发公司承诺世贸中心电力专线及总配电

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:村支书殴打村民怎么处理

编号:017213203327 部门:纪工委办公室 提问时间:2017-02-13 回复时间: 2017/2/14 16:22:00

请问村支部书记酒后在村委办公室殴打村民应该受到怎样的处罚

【2017/2/14 16:22:00】 管理员回复

高新区回复:请留下您的联系方式或具体的地址,以便我们调查处理。

您对该回复是否满意?参与交流调查
共 1 页/4条记录

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1