欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
当前位置:首页 > 规划分局

标题:高新区的新东方学校项目进展如何?

编号:1592472336360315 部门:规划分局 提问时间:2020-06-18 回复时间: 2020-06-23

听说高新区以后会引入新东方学校,但一直没有准确消息。请问这消息是真是假。如果是真的,那进展如何?

【2020-06-23】

高新区教育分局回复:目前,高新区正在与新东方教育集团和山东东方和力投资有限公司洽谈在高新区投资建设新东方学校及教育综合体建设有关事宜,具体事宜双方正在洽谈,尚未最终确定。 6月24日上午,教育分局工作人员用办公电话8868059对刘先生进行回访,告知其相关情况,来电人表示满意。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:金宸公馆南具体规划

编号:1591577943264528 部门:规划分局 提问时间:2020-06-08 回复时间: 2020-06-10

金宸公馆南有部分已建成口袋公园,但有很大一部分区域还是施工围栏在围着,里边杂草丛生,下一步里边要怎么建设?

【2020-06-10】

高新区规划分局回复:经向高新区城市管理中心了解,来电人反映的金宸公馆南侧围栏地块国有土地使用权已由山东安迅电力运维有限公司取得拟建设智慧停车项目。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊高新区书香铭郡后停车场

编号:1589766185469940 部门:规划分局 提问时间:2020-05-18 回复时间: 2020-05-22

昨天晚上的一阵大风,丁家村委圈建的所谓的停车场围墙再次倒塌,这已经不是第一次出现倒塌事故了,从开始圈建这个所谓的停车场开始,这个围墙就经受不住风吹日晒。一到雨季,这个围墙总得倒上个一次两次,昨晚的大风更是吹倒了大面积的围墙,这样的圈建看着都是不安全的,为什么就没人来管管。每次都是吹倒了,就用泥再重新垒一下就算完事。万一伤到人怎么办,就算伤不到人,砸到了停在那里的车又怎么办。这么劣质的围墙就没人来管管吗?而且每到雨季,里面都坑坑洼洼的。还有公众号“潍坊高新传媒”上,表彰高新区都在拆违建,各位领导亲临现场亲自指挥,但是怎么就没人到这里看看呢,拆了平房建板房,这个不属于违建吗?

【2020-05-22】

潍坊高新区清池街道回复:经向社区工作人员了解,咨询人反映的停车场围墙位于书香铭郡高层后方,处于空旷地带,加之大风恶劣天气,造成围墙向停车场内倒塌。目前,围墙已修葺完毕。社区已安排相关人员定期对停车场设施、围墙进行不定期检查,确保不出问题。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:潍坊国维置业有限公司拍得2019-G25号地块建设是否对相邻兰溪学府小区采光造成影响

编号:1588033411914578 部门:规划分局 提问时间:2020-04-28 回复时间: 2020-04-30

高创集团下属潍坊国维置业有限公司近日拍得2019-G25号地块(高新区桃园街以北、惠丰街以南、规划支路以西),请问贵公司打算如何规划,将建设什么?如果建设高层小区,是否考虑到与邻近兰溪学府小区最东面一排楼房的楼间距问题,是否会对兰溪学府住户采光造成影响? 请详细解答。

【2020-04-30】

高新区规划分局回复:2019-G25号地块,规划最高为18层的住宅,其建筑最高点60米,本地块内规划建设的住宅楼距西侧兰溪学府东面住宅最近直线距离42米。 国维置业公司严格按照相关规范要求进行规划设计,确保满足规划要求。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:高新区行政区划咨询

编号:1578714184416545 部门:规划分局 提问时间:2020-01-11 回复时间: 2020-01-15

高新区和奎文区之间是什么关系,是平行还是隶属?

【2020-01-15】

高新区党政办回复:潍坊高新区是经国务院批准设立的国家级高新区,潍坊高新区管委会是潍坊市委、市政府派出机构,与奎文区政府无隶属关系。

您对该回复是否满意?参与交流调查

标题:小学建设规划的问题

编号:1571884632158920 部门:规划分局 提问时间:2019-10-24 回复时间: 2019-10-24

银通街以南、高二路以西有没有建设小学的规划?

【2019-10-24】

高新区规划分局回复:经管委会审批通过的《潍坊高新区中小学、幼儿园布局规划(2017-2035年)》中,在银通街以南、高二路以西,规划一所36班的银通小学,用地面积31270平方米。银通小学规划及建筑方案,已于2017年6月16日通过专家委员会评审,并经管委会专题会议审议通过。银通小学的建设情况按照管委会学校建设计划执行。

您对该回复是否满意?参与交流调查
首页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页

主办单位:中国潍坊市委高新区工委群众工作办公室主办
CopyRigh(C)2017 WFGXMS.CN All Rights Reserved
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心
鲁公网安备 37079402000705号 鲁ICP备13013657号-1