欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
潍坊高新区军盾停车场乱收费
访问量:
编号: 1518001979940173       部门:       提问者:       提问时间: 2018-02-07       状态:已回复
我的一辆摩托车出了交通事故被高新区交警队事故科扣车了,等几个月处理完事故我去取车竟然问我要一天8块钱的停车费,潍坊市政府不是要求停车免费的吗?望详查。

[2018-02-13]    

高新区市场监管局回复:经军盾停车场查找相关登记,没有查找到该摩托车的相关登记。根据潍发改物价[2015]123号文件规定,专用停车场扣押车辆按天收费,摩托车、电动两轮车及其他小型非机动车8元/车.天。2018年2月12日上午10时50分、10时55分执法人员据投诉单所留及疑似电话(13508470358、13506470358)分别联系投诉人,均是非投诉人所接。该投诉人没有留下涉事摩托车的车牌号码等信息,所留电话号码也非投诉人本人的号码,执法人员无法对此投诉事项进行处理。建议投诉人将真实信息予以告知,以便

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1