教育局 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
瀚声学校
访问量:
编号: 1595384209412427       部门: 教育局       提问者:       提问时间: 2020-07-22       状态:已回复
高新区瀚声学校不抓教学质量,校长一味看重经济效益,主要精力不在教书育人上,逼迫老师们四处招生,教师的待遇也不及时兑现或不足额兑现,这样的教学理念把一个这么好的学校要搞垮的,请教育局的领导监督过问一下!

[2020-07-28]    

高新区教育局回复:经调查,目前潍坊瀚声学校教师没有放假,计划于8月1日后统一放假。近期,学校组织教师进行课程研究、学校宣传和招生宣传,未发现逼迫老师四处招生问题,学校老师招生宣传没有硬性任务指标。电话调查部分教师,均反映瀚声学校的基本工资和绩效工资,每月按时足额发放,不存在拖欠老师工资或发放不足额的问题。来电人如有问题,请拨打0536-8861173进行咨询,我们将认真解答,并做好保密工作。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1