新城街道党委、办事处 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
诺正检测噪音何时止?
访问量:
编号: 1597324998537765       部门: 新城街道党委、办事处       提问者:       提问时间: 2020-08-13       状态:已回复
尊敬的领导:您好,我想请问位于东方路桐荫街西北的诺正检测什么时候能把噪音消除,今年从疫情期间到现在就没停过,请问这是什么工厂,需要24小时开工,风机各种噪音夜晚从未停止,反映过这么多次就是不给解决,要求晚上停止!晚上停止!晚上停机!晚上停机!把安静的夜晚还给我们,让我们夜间可以正常开窗透气通风,晚上停机!晚上停机!实在没办法了

[2020-08-19]    

高新区生态环境分局回复:经查:该信访反应的情况不属实。前期居民反映诺正检测公司噪音扰民问题,我局监察大队行政执法人员到信访地点进行现场监察,该公司全称:山东诺正检测有限公司;法定代表人:赵兴春。经现场检查,该处噪音主要为空调风机产生的噪音,该处噪音较小,有现场录音(上传资料)。前期聘请第三方检测机构对该公司进行噪音监,经检测噪音不超标,有监测报告为证。 针对信访人反映多次的情况,前期该公司已积极进行整改,经检测结果不超标,但未达到信访人要求,为更好的解决此问题,现将执法人员个人手机(19963091237)给你,希望再积极的沟通或者遇到噪音较大的情况时进行投诉。 下步,我局将加大对该公司的环境监管,杜绝环境违法行为的发生。同时,该公司负责人表示积极进行整改,尽量减少对外界的影响。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1