新城街道党委、办事处 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
盛夏三伏天却被停水停电,让我们业主情何以堪???
访问量:
编号: 1597714941928223       部门: 新城街道党委、办事处       提问者:       提问时间: 2020-08-18       状态:已回复
本人九州方圆国际小区(北宫街志远路交叉口)业主。本小区于2020年08月11日晚间停水断电一次,于2020年08月14日/15日/16日晚间分别停水直至凌晨才来水,16日午间被停电,17日晚间停水停电。并且青州市九州置业有限公司(开发商)于2020年08月16日于楼梯里贴出通知,将于20200816-20200823视情况压用电负荷(意为停水)。情况的完全缓解需要等到二期工程完成(2020九月底)。(我对此的理解是0823之前开发商或是物业主动停水。0823之后二期工程完成之前,视用电情况酌情停水)。为此,我沟通了腾业物业(我们小区物业),物业经理给出的解释是,1-6层低层的用户用水不影响,仅高层用户需要用电加压才存在停水情况,需等二期工程结束,临时用电并入国家电网才能解决问题,而他们就现在的停水情况,没有办法解决;于20200817拨打谭里社区服务电话,社区人员进行协调但并未解决该问题,20200818拨打谭里社区服务电话,相关人员表示负责该问题同事去考试,未联系上;开发商那边我未做联系。作为业主,对九州置业的“通知”不接受、不理解也不认可。对腾业物业的处理态度和处理方式不苟同。盛夏三伏的天气,回到家连自来水都用不上,让我们情何以堪???请有关部门帮助我们广大业主保障利益。

[2020-08-24]    

高新区新城街道回复:来电人所反映九州方圆国际小区随意停水停电问题,经调查了解,该小区为在建小区,目前为临时用电,待小区建成后并入居民用电网。因天气炎热,居民生活用电激增,导致跳闸,因此出现停水停电问题。目前小区新的供电设施已安装完毕,正在与供电公司联系,争取9月底前正式投入使用。关于反映地下车库地面湿滑及乱贴广告问题,街道已责令社区督促物业抓紧时间整改,提高服务水平。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1