建设局 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
高新区金马路雨天洪涝
访问量:
编号: 1598836548922030       部门: 建设局       提问者:       提问时间: 2020-08-31       状态:已回复
高新区金马路(健康街到梨园街路段)每逢下雨必洪涝,车辆、行人无法通行,请问哪个部门负责?这样的市政工程达标吗?年年如此,恳请领导们实地调查一下。

[2020-09-04]    

高新区城管中心回复:健康街东方路桥闸门为市涨面河下游畅通工程,排水泄洪能力已明显增强。由于上游水量大,此处地势较低洼,造成河水倒灌。我中心采取加泵强排,在最短时间内抽空,保证通行。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1