教育局 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
高新区东明学校新教学楼环保问题
访问量:
编号: 1600070680288963       部门: 教育局       提问者:       提问时间: 2020-09-14       状态:已回复
新学期伊始,高新区东明学校新建教学楼投入使用,给学生们提供了良好的学习环境。但是该楼在8月底才匆忙交付,9月1号开学就立即使用,室内是否有装修污染,甲醛是否超标,课桌椅有没有气味,这些是学生家长非常担心的。所以请问相关部门,该教学楼是否经过环保验收,是否达标,请在所有班级群内公布相关报告,以让广大家长放心。谢谢!

[2020-09-18]    

高新区教育分局回复:经调查,招标采购的课桌椅均为塑钢材质,桌椅面板使用一级环保ABS工程塑料材质注塑成型,不含甲醛等有毒成分。且学校投用前委托了专业机构,进行室内空气质量鉴定,鉴定结果符合国家标准(附报告)。 9月24日17时,计划建设科工作人员用办公电话对来电人进行了回复,电话号码错误,来电人后期如有问题可拨打8095090电话进行反映。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1