城建局 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
胜利街与志远路口问题
访问量:
编号: 1608701724204717       部门: 城建局       提问者:       提问时间: 2020-12-23       状态:已回复
胜利街与志远路口上下班时间人流、车流量较大,尤其是早上上班的,送孩子上学,挤占车道、人行道,非常不安全。希望有关部门进行改造,像其他主要路口一样设置三角渠化岛,给居民出行提供安全。

[2020-12-24]    

高新区城管中心回复:查来电人反映的位置已列入2021年基础设施建设重点项目,内容:采用金马路的改造模式,去除部分绿化带硬化后增加车道。12.23将上述情况告知来电人满意.

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1