高创公司 高新民声,群工办,民生--高新民声
欢迎访问潍坊高新民声网站             站内查询:   
高新城市广场虚假宣传,配套不完善。
访问量:
编号: 1611286712629563       部门: 高创公司       提问者:       提问时间: 2021-01-22       状态:已回复
高新城市广场涉嫌虚假宣传,领导们管不管。当初宣传的时候答应的配套现在都没有。公众号宣传文章都保留下来了,公众号文章高创说删就删,心虚了吗。 当初宣传的指纹锁、直饮水入户、新风系统、楼宇智能化、low-e玻璃、红外线防盗等等配套设施不完善,草草交房。 直饮水系统呢?新风系统就是墙上砸个口吗?红外线防盗等等都哪里去了?是不是该查查是贪污了还是虚假宣传了。没交代好,就这么藏着捂着交房?谁的钱不是血汗钱。

[2021-01-28]    

高新区市场监管局回复:接投诉后,工作人员到高新城市广场进行了调查,未发现公众号有关于投诉人反映内容的文章,并回复如下:1、我司已经在微信宣传稿明示:微信内容仅供参考,不作为相关房屋销售合同要约,房屋面积为约值,最终以政府批准资料及双方共同签署的法律文件为准。2、双方作为合格民事主体,签订的《商品房买卖合同》及补充协议均为真实意思表示,真实有效。《商品房买卖合同》补充协议第五条第六款已经明确标注“出卖人针对买受人所购商品房内部装饰、装修及结构模型,及其所在楼宇、项目做的销售资料及宣传资料(包括但不限于售楼书、宣传折页、报纸、电视广告等)仅供买受人购房时参考,并不视为正式要约之内容,不是将来交付商品房的依据和承诺。出卖人不因上述广告、宣传资料而承担违约责任,上述广告、宣传资料与本合同及其附件内容不一致的,以本合同及其附件为准。”。因投诉人姓名、电话均不属实,工作人员无法与投诉人取得联系,若投诉人有相关证据可拨打电话8896271与工作人员联系,我局将依法处理。

满意度调查:查询密码 非常满意 满意 基本满意 不满意
© 2013 中共潍坊市委高新区工委群众工作办公室 版权所有
技术支持:潍坊高新区在线社区服务中心

鲁公网安备 37079402000705号  鲁ICP备13013657号-1